harus kemana dulu

Bunda.. baiknya kalo untuk pertama kali kontrol kehamilan ke dokter kandungan atau ke bidan aja ya

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ke bidan dulu gpp bun biar dapat buku kia... Soalnya klw ke dr kandungan klw masih muda blm kelihatan janin... Nanti klw usia nya udah 7 wekk baru usg lihat kantong janin tepat pada rahim atau tdak sekalian lihat janin n detak jantung ny

VIP Member

Klo di bidan ada usgnya gpp di bidan klo gada mending ke dokter.. soalnya klo gk pake usg agak gmn gitu bun kan cmn bisa kira2.. lagian gk semua bidan bnr2 udah ahli bun dlm meraba kecuali klo udah berpengalaman bgt..

Tergantung situasi dan kondisi 😁 Kalau saya lgsg ke dokter bun, sekalian usg. Mumpung ada yg nganterin juga. Dan saya sudah cari2 info ttg dokternya dr sblm hamil. Alhamdulillah lgsg cocok.

Aku ke puskesmas dulu buat cek hamil ato tdk. Stlh dr puskesmas pemeriksaan lab n dksi buku pink, nunggu kira2 8 minggu lbh baru usg biar sklian kliatan janinnya πŸ₯°

Ak k bidan dulu nant langsung dpt buku pink juga, ters bu bidan nyaranin k spog buat priksa n usg biar lebih jelasnya lagi

Ke bidan saja dl bun , biasanya kalo perlu usg asti bidannya bilang ..

Tergantung sempetnya kmna dlu bun.. G harus ksni tou ksitu dlu..

Semampunya aja bun, klo saya lgsung ke dokter kandungan

Kalo aku sih dokter bun, biar langsung di usg sekalian

Kalau saya langsung ke dokter biar langsung usg juga