383 Tanggapan

saat kehamilan anak pertama 3thn lalu juga saya hypermesis sampe usia kandung an 20weeks. ga ada obat yg ampuh bun pernah minum yg perstrip nya 250k an sampe di opname itu cuma ngurangin aja misal biasanya setengah jam muntah ini bisa sejam sekali muntahnya. dehidrasi parah bb turun 10kg lebih. jadi cuma bisa nikmatin aja sampe hilang dengan sendirinya.

VIP Member

saya bund hyperemesis gravidarum sampai opname infus 2 kali usia 10w dan 13w.. kalo aku karna kecentok makan yang bersantan bund.. kata dokter makan dikit 4-5 kali sehari aku coba makan dikit tapi sering akhirnya sekarang dah mau 16w dah gak kumat lagi bund pokoknya jangan sampai telat makan, perut kosong usahakan makan porsi dikit tapi sering bund..

saya malah aneh bun dr minggu2 awal hamil sampai 12 minggu jarang bgt mual2 n muntah itu pun trjdi kalau kambuh gerd aja, tp smnjak minggu k 13 malah jd sering mual mintah hanya tiap sehabis sikat gigi pagi, memang mau tdk mau kalau gerd kambuh ya minum obat nya, ini jg bb smpet turun 2kg krna tdk nafsu mkn jd nya, tp semoga baby qu sehat2 aja.

aku kmaren jg gtu bund, di opname sampe 4x yg terakhir pas di rs udah di pasang infusnya aku suruh puasa 6 jam katanya sih untuk mengurangi mualnya aku ikutin aja trus aku jg di kasih ondansetron 4mg sama antasida minumnya 3x sehari alhamdulillah muntahnya berkurang banget bun, tp klo obatnya habiss ya muntah terus jd aku beli aja di apotik

VIP Member

saya juga gitu Bun usia kehamilan saya sekarang 14 week bulan lalu saya di opname di RS karna muntah berlebihan sampe ga bisa tidur 2 malem berturut" sampe pagi bulak balik muntah apapun yg masuk di muntahin lagi sampe nangis ngerasa ga sanggup..sampai sekarang pun masih mual muntah tapi ga terlalu parah karna saya bawa kerja dan beraktifitas

semangat bun👍

aku juga sama bun, tiap hari harus minum obat mual tapi kadang tetep ajah muntah sampe minggu kemaren terpaksa harus di infus karena bener bener udah lemes banget 2 hari 2 malem muntah tanpa jeda dan gak bisa tidur di tambah ada darah di muntahannya sekarang udah masuk 13 week semoga kita bunda bunda dan bayinya tetep sehat yah Aamiin

sama bund,habis opname jg..aku mnta obat yg sirup n cair aja,,di kasih ondane ondansetron hcl buat mual muntah,sama vitamin ferospat(di larutin ke air rasanya kaya marimas gitu enak) obat buat 10 hari doang,selanjutnya di suruh tebus sendiri di apotik..alhamdullilah agak mendingan meskipun masih tetep muntah" tpi udah ga sering..

kalau pengalaman hamil yg pertama sama sih bun, sya jg hiperemesis bgt bgt, jd biar ga trgntung bgt sma obat, saya mnta infus sih bun, jd dkasih obat mual lewat infus, jd ga berpengaruh besar trhdap janin dbanding knsumsi obat terus mnerus.. soalny makanan ga bsa msuk sma skali tnpa obat, jd cara 1* ny bergntung obat infus..

Akupun waktu hamil begitu bund hehe, sampe bolak balik opname? Minum obat terus soalnya kalo nggak aku gak bisa makan/minum pasti keluar lagi hehe. Aku di kasih sucralfate sama ondansetron 8mg. Tapi Alhamdulillah anakku lahir sehat, selamat. Padahal ibuku udh ketakutan soalnya aku minum obat terus dan susah masuk makannya.

usg kedua ank pertama umur 8 weeks 1 bulan yg lalu, alhamdulilah skrg masuk 13 minggu mual muntah menjelang magrib smpe malem itupun ga tiap hari. minta doanya ya bunda2 smw semoga diberikan kesehatan selalu sampai waktunya berjumpa. soalnya aku suka parno bund klo mau bayangin proses hamilnya apalgi persalinan tar gimana.

Pertanyaan Terkait