383 Tanggapan

Klo saya dpt obat mual dr Bidan bun...dan sngat membantu saya,mual jd brkurang. Untungny saya ga smpai muntah,cm mual & neg gitu aza ...selain mnum obat mual,saya jg mnum air hngat ,kdng saya mkn permen asem gitu bu atau mkn buah bun kyk jeruk, pir,anggur gitu..dan puji Tuhan,bs ngurangin mual & neg...🤗 saya jg lagi hamil 13mggu bun😇 Bunda bs cb slh satu cara saya, smg bs membantu😁 slm sehat🙏🏻

sama bun, usia kndungan skrg 13w saya masih mual muntah parah klo ga minum ondan bahkan diopname jg,kata dokter gpp aman kalau bisa sedikit2 dikurangin dosis ondannya,pertama aq dikasih 3x sehari dosis ondannya,tapi aq kurangin perlahan minumnya sehari hanya 1x saat pagi,aq juga nangis tiap hari bun krna badan ga berdaya tapi harus ttp semangat masuk makanan wlwpun keluar lagi..semangat bareng bunda2 hebat

sama bund, saya juga mual muntah yg hebat jg. tapi saya kurangi minum obat muntah ny. saya tiap hari makan jambu kristal/jambu biji serta dengerin afairmasi positif pada masa kehamilan awal. kandungan buah biji utk mengurangi mual dan muntah. jadi saya g pernah lg minum obat muntah ny kecuali muntah saya terus brkepanjangan bund. semoga bunda ttp semangat sehat ibu dan calon dede ny💪💪💪🥰🥰🥰

VIP Member

sama persis seperti saya dulu waktu di awal-awal dan pertengahan kehamilan. mau ga mau suka ga suka yang diminum bukan cuma vitamin aja tapi obat-obatan juga 😢 dan setiap kerasa ada mual harus minum sari jahe minimal 1 cup feeder (cup kecil kurleb sekitar 10ml) sy drop linknya ya bun pengalaman sy selama kena hyperemesis 😅 http://dewisuciatia.blogspot.com/2021/03/saat-menjadi-pejuang-hyperemesis.html

coba disuges bahwa hamil itu gak mual gak muntah Bun,.. q sambil kerja pas sebelum tidur itu pasti do'a gak mual gak muntah,. dan bangun pagi q minum air hangat kuku, q sering sarapan telur rebus,. jadinya badan kita tu gak lemah Bun,. dan beneran hasilnya memuaskan karena q sambil kerja,. dicoba aja Bun kasian kalau ketergantunga obat soalnya,. tpi gak tau juga ya Bun setiap orang kan beda2 ya Bun...

saya bun. usia kehamilan sudah 13 minggu, turun 4Kg. awalnya disuruh opname karena kondisi tubuh membahayakan janin. tapi saya memilih tidak mau karena satu lain hal, akhirnya karena mertua saya Hafidzah jadi suka di kasih Air hasil Khataman Qur'an 30 juz. saya minumin air itu terus, alhamdulillah satu minggu reda, dua minggu reda. walaupun masih mual mual tp sudah bisa kemasukan makanan...

saya pasien kardiomeopatri (lemah jantung ) sudah berobat kurang lebih setahun . lalu saya hamil sudah 14 week . tapi obat jantung nya masih saya minum sesuai konsultasi dokter internist juga . krna katanya tidak apa2 . insyaallah. rasa takut khawatir sma janin sih kadang ada tapi saya tetap positif thingking aja , apakah ada yg sama atw pernah mengalami . boleh sharing ya moms .

Saya juga mual muntah parah bund. Dikasih obat mual tapi ga mempan. Malahan saya gak minum sama sekali sekarang obat mual. Dulu hamil pertama saya juga sama begini cuma tidak dikasih obat mual oleh dokter dan mual muntahnya berlanjut sampai mau melahirkan bukan cuma 4 bulan seperti kata kata teman saya yg lain. Tetap semangat ya bund

aku jg hiperemesis, umur 9week masuk RS karena dari pagi smpe pagi selanjutnya ga makan apa², muntah² trus sampe ada darahnya. walopun cuma air minum ttep aja d muntahin.. akhirnya sma dokter dikasih ondan mending bs makan. tp kalo obat abis ya gitu lg, ga makan ga minum. tiap diisi makan/minum selang brp menit lgsung dimuntahin lg. smpe² dalam 12 hari turun 3 kg bun

semangaatt bunda".. semoga masuk trismester 2 bunda" sdh bisa lebih baik.. aq waktu weeks 6 smpe 10 bener" sampe gak ad yg bisa masuk.. setelah konsul dengan dokter, alhamdulillah dpat obat mual dan sudah bisa berangsur kurang.. alhamdulillah,skrg menjelang 13 weeks muntah tinggal sekali",, cuma nafsu makan kadang".. makax beratku cuma naik 1kg dr bulan lalu..

Pertanyaan Terkait