383 Tanggapan

usia hamil saya 14 wek, tp pas di usg ukuran jnin cma 10 wek udh gtu flek udh 2 hari, dokter bilang bulan depan suruh usg lagi, kalau masih sama brti gk berkembang, sedih rasanya tp semoga msh ada harapan ya bun

apa blm terdengar detak jantungnya bun usia 10w? tetap optimis bun,, semoga di beri kesehatan

Kalau saya mengatasi mual nya dengan makan permen jahe bun , Alhamdulillah agak enakan klo makan permen jahe 😊 .. Usia kandungan saya baru 13 minggu ..

Aku jg kak anak ke 2 kaya gini, dlu anak pertama ga parah kaya gini.. sampe 13 week ini berjalan, masih mual muntah ulu hati sakit bgt sampe perih

Sabar yaa bun tetep semangat, allhamdulilah aku jga mulmun, parah cmn dri 7wk-12wk gabisa makan apa2 skrg allhamdulilah bgt udh bisa makan nasi makan ini itu dlu aku cmn bisa makan pisang 1 doang tiap hari sm vitamin doang udh😭 skrg uk 16wk masih mual2, pusing, kdg msih mau muntah tpi bisa ditahan, tpi bersyukur bgt aku udh bisa makan nasi agak lumayan lah huhu dri pd makan pisang mulu tiap hari bosen😌

semangat bunda2 yang sedang mengalami hiperemesis. selama ada makanan yg ingin sekali dimakan,makan saja. begitupula dengan minum. memang rasanya tidak mengenakkan.muntah sehari bisa berkali2 bahkan sampai terasa pahit,gak bisa nyium bau masakan,gak bisa lihat yang terang-terang. biasanya bisa berlangsung di tri simester pertama sampai ke dua. meskipun muntah,tetap harus makan+ minum yah.. dan harus semangat.

VIP Member

Aku juga sama bun, hiperemesis ditambah tipes jg pas usia kandungan 6 minggu akhirnya di opname 5 hari. Sampe sekarang usia kandungan 13w5d masih mual muntah tp gak aku minumin obat mual bun, karna kalo minum malah makin tambah parah mual muntah nya. Tiap pagi juga pasti muntah air doang gt karna keadaan perut masih kosong, sampe muntah nya berasa pahit banget di lidah 🥹 semoga sehat2 untuk kita semua yg sedang hamil 🥰

saya dari 9 minggu itu mual2 nya parah bnget bund, gk bisa mkn nasi putih seakli mkn satu sendok langsung muntah ,sblm 9 minggu ak gk mual gk bau apa2 pokokx pas k 9 minggu smpek skrg gk bisa mkn nasi putih,sm yg manis2 sm yg bau2 daging sapi sama daging ayam , lw mkn dari ikan2 ak masih bisa mkan asal nasix nasi jagung, nasi jagung tanpa beras gtu, skrg dah 13 minggu lebih 2 hari masih suka mual dikit2 tapi gk separah kmren2x

sma bun, usia kandungan sya sperti bunda,, tp koq sya masih ngerasa mual muntah kyak pas minggu ke 8 y bund😔

Selama TM1 saya bolak balik rs juga bun selalu jd pasien HEG karna kondisi gabisa masuk apa2, bahkan obat pun yg baru masuk sudah keluar dan muntah lg. Sampe keluarga dan suami bingung dan satu satunya jalan cuma di bawa ke rs terus di infus cairan seperti itu terus kdg dlm seminggu bisa 3/2x suntik cairan. Tp setelah masuk TM2 alhamdulillah semuanya bener bener membaik bun semoga bunda juga cepat membaik ya ☺️

kalau obat habis, ada baiknya konsultasi ke dokter/bidan seperti biasanya bun. kalau lagi hamil, katanya jangan dibiasakan konsumsi obat2an atas inisiatif sendiri, usahakan konsul ke ahlinya bun. semangat buat bundanya semoga hiperemesis nya segera reda. saya juga dulu seperti itu tapi ga sampai rawat inap karna berusaha motivasi diri untuk selalu kuat. semoga bundanya kuat dan sehat selalu untuk keduanya, aamiin

Saran ya bun.. ak waktu hamil anak pertama juga mual muntah parah makan apapun keluar lg bahkan jalan kebnyakan bisa pendarahan. dokter curu ak kalo bisa d tahan tahan jgn konsumsi obat untuk mual muntahnya.. JD ak akalin tiap x habis makan ya tiduran dulu sampe gak kerasa mual lg.. JD ak hamil Dr 2 bulan sampe 4 bulan kbnyakan d ranjang Aja... Gak terlalu bnyak aktifitas..

Terimakasih bun... 🙏 Saya tinggal dengan mertua bun.. Kebetulan mertua sudah berumur dn sering sakit"an, kalau tidak minum obat kasian mertua bekerja di rumah sendirian.

aku bund dari awal hamil sampe sekarang 14w rutin minum ondansetron sebelum makan tapi Minggu ini alhamdulilah sudah berkurang yg asalnya sehari 3x sebelum makan sekarang paling cuma sekali kalo udh bener² mual mutah baru aku minum. awalnya aku juga takut terus²an minum obat cuman kalo ga minum obat ga bisa masuk makan sama sekali minum aja keluar lagi ga perlu nunggu lama jadi satu² nya ya harus minum obat

Pertanyaan Terkait