383 Tanggapan

Bun mau tanya, saya hamil 13 week anak pertama, trus selalu mual muntah parah Sampe badan lemes,, trus sekarang gk minum obat apa", vitamin nggk, susu apalagi bawaan nya keluar lagi,, kalau begitu gimnaa yah Bun, apa harus dipaksa minum susu?,, soal nya vitamin SMA susu udah nggk masuk

saya ajaa yg anak ke 2 ttp mual muntah sampe lemes...kalo vitamin aku lebih memilih minum malam hari ..soalnya klo mlm gak terlalu mual .kalo susu maaf blom bisa ..msh enek

TapFluencer

Aku juga sama udh 13 week masih minum ondansetron sama mediamer. Kalo obat abis muntah muntah terus sampe ga bisa makan sama minum. Pernah tanya sama dokter spog untuk jangka panjang ada pengaruh atau engga katanya sih gapapa, karna kalo ga diminumin obat nanti gabisa makan dan minum yg ada malah ganggu nutrisi ke si baby. Emang ga enak bgt sih hiperemesis gabisa makan dan minum kalo obat ga abis. Jadinya kemana pun aku pergi 2 obat itu selalu di dalam tas kalo ga kebawa bisa amsyong bakal muntah pas makan

VIP Member

semangat ya bun, awalnya sy dikehamilan smpe 11week makanan masih aman malah doyan makan, habis makan laper lg. tp di week ke 12 kena covid tiba2 langsung mual muntah jg, sampe lemes. seminggu mual muntah bb turun suami bawa ke dokter, sm dokter dikasih obat mual 2 sm vitamin. pas minum itu langsung ga pernah muntah lg tp masih susah makan. jd makannya dikit2, tiap 2 jam makan 4-5 sendok. diselingi sm buah jg, sm sering ngwmil fitbar. alhamdulillah sekarang makannya sdh mulai normal lg.

Dulu sy gitu bun.. kecanduan sm obat dr dokter nama obatnya ondansentron.. akhirnya sy stop konsumsi obat mulmun itu sy cuma konsumsi vitamin ny.. sy biasakan bangun tdur minum air putih hangat kalau gak gt madu d seduh dengan air hangat lanjut makan biskuit yg asin2.. sllu makan permen setiap saat.. permen ini bner2 buat aku bisa nahan mulmun nya.. dan setiap hari sy makan es krim dan buah naga.. karena makan nasi paling cuma 2-3 sndok saja.. kdang juga sy makan kurma kalau gak gt makan buah pulm..

iya bun aku juga gtu nyetok permen soalnya emang bntu bngt yaa bun

saya bun, berat badan saya turun 6kg dan sekarang kehamilan 13 minggu

sama Bun usia kandungan saya 12 Minggu 4 hari

sama sy jga bgtu bun, mkin sini mkin parah kya'y, wkt 11 week, coba dbntu obat, alhamdulillah bs mkn, hbis obtny mual lgi. udh k 2x ny gk mmpan obtny, ttp aj mual mnth. aplgi klo mnth kuning bdn srsa rmuk smua, lmes bgt. smpe bngung hrs gmna. 13 week mlh mkn prah, pnciumn mkin snstif, mkn gbsa bgt, liat nsi ko kya bnci bgt gtu. smpe asam lambung naik. luar biasa deh bun masyaallah, tpi nikmat insyaallah.. dijalanin aja, ttap smgt 😃

TapFluencer

Saya gtu Bun, selalau minum obat mual... Tapi ya tetap muntah juga cuma gak parah kali di banding saat gak minum sama sekali... Sekrg udah masuk 13 wk, malah mual muntah nya pas pagi... Sampai keluar lendir kuning pahit

Itu yang pahit asam lambungnya bun, klo aku supaya mencegah muntah darah, pas ada perasaan mau muntah minum dulu agak banyak, jdi keluarnya air plus asam lambung, biar gak terlalu melukai tenggorokan bun

hampir sama bun, aku dr usia 6w sampai skrg 13w sering mual & muntah, apalagi kalo telat makan dan kebanyakan makan 😩 biasanya pagi minum ondansetron yg 8mg paling manjurrr dan awet bisa kuat seharian ga mual, dan bisa makan dikit2 kalau udah minum ondan. tp skrg udh mulai dikurangin konsumsi ondan meskipun kadang tau mau mual langsung minum air anget dan makan sedikit buat mencegah mual, smgt ya bun semoga bunda dan debaynya sehat terus🥰

bun ada yg sama tidak dengan sya, usia kndungan masuk 13minggu mual2 parah susupun smpek muntah. akhirnya ternggorkan kersa sakit demam dan pastinya pusing dn lemas gitu. terus pas malamnya, subhanallah badan kerasa sakittt semua kayak berat semua sampai2 gk bisa tidur sama sekali saking krna sakit ssmua seluruh badan. Ada yg samakah? kira2 cara mngatasinya bagaimna yah. Krna saya bru 2hri kmrin priksa dokter jdi jdwl kontrol lagi msih 1bulanan

coba minum prenagen emesis bund supaya mual nya ilang..., daripada minum obat.. gak baik buat bayinya.. kalo susu prenagen emesisnya udah skalian susu sbg kebutuhan sama anti mualnya,, InsyaAllah mual muntah bunda ilang.. krna kita gk mngkin konsumsi obat anti mual terus walaupun diresepkan dokter..krna itu akan pnjang pemakaiannya hingga 2bulan lebih.. bund.. jangan bangga dulu y bund sering minum obat..hati2 kasian bayinya

Pertanyaan Terkait