383 Tanggapan

Sama sepertiku bun aku juga ngalamin hiperemesis sampai dirawat di rumah sakit, muntah darah sampe komplikasi ke lambung. Gabisa makan dan minum sama sekali. Aku masih konsumsi ondansentron dan obat lambung dibawah pengawasan dokter dan kehamilanku skrg 13 week, selama masih membutuhkan obatnya minum aja bun jangan lupa selalu konsultasikan ke dokter obat yg diminum setidaknya dokter lebih tau kondisi terbaik buat tubuh kita dan bayi.

Tapi pas usg alhamdulillah dedenya baik" aja Karn aku paksa terus minum air putih selama sehari 3 liter walaupun keluar minum lagi itu bisa membantu tenggorokan kita jadi dingin

saya kehamilan pertama dan mual muntah parah dari 7 week sampe di 9 week ternyata demam naik turun. setiap makan dan minum semua keluar lagi. Sampe akhirnya di usg dan dokter bilang ada batu di empedu saya. Hasil dari sumbatan² lemak makanan² terdahulu. Karena saya emang kurang bisa minum air putih banyak dari kecil. Akhirnya ketika 11 week batu empedu dikeluarkan lewat alternatif. Dan sekarang 13 week dan sudah tidak mual muntah. Cuman makanan yang terlalu bau² bawang masih ga bisa makan dan hawanya masih mual. Semoga pengalaman saya bisa membantu bunda² semua.

sama Bun ,,mual mutah terus²an. bahkan pas usia 8w ke RS disarankan untuk opname tp saya nggk mau ,,dan dikasih obat ondansetron habis berobat udh mendingan cuma obat hbis mut'ah smpe keluar darah. habis itu periksa LG ke RS harus opname di usia kandungan 11w karena dehidrasi,, Hb rendah. alhasil opname sekitar 4hrian. disana juga mutah² trus tpi agak mendingan ketimbang dirumah . karena saya ada riwayat keguguran 2x juga. sedih juga rasanya,, penantian yang begitu lama tpi hamil banyak cobaan begini. tp alhmdullah diusia 13w udah bisa makan sdikit²

Aku kmren di resepin sucralfate untuk gerd sama ranitidin, untuk ngatasin lecet lambung dan mual, setiap kali asam lambung naik asma juga kumat, jadi tiap bulan juga wajib kontol ke dr. Paru-paru. Dapet vitamin juga dri dokter yang vitamam1 yg aku pikir mual muntah karna emang gerd doanh ternyata aku gk bisa minum vitamin hamil itu, setelah aku pindah vitamin folamil genio wah berkurang banget mual nya sampe sekarang di perut tu berasa kayak plong aja kalo minum obat, terkadang ada kalanya obat gk bisa di terima oleh lambung yg bisa micu mual muntah juga.

dulu waktu hamil anak kedua sii aku gitu bund bahkan sampe dehidrasi BB turun sampe 7kg gk dpet obat ato apapun bner2 ngurus sendiri di rmh tanpa mantan suami tp alhamdulillah dipaksain buat makan minum walau cuma 1-2 suap yg penting makan sama sahabat langsung dibawa ke bidan,, dan dikehamilan skrg bareng suami yg baru aku biasain untuk diseringin makan apa aja dikit2 tp sering sama sambil konsumsi blackmores supaya gk trllu mual,, wanginya enak soalnya kek puding coklat. hehe bnyakan minum air putih anget atau makan buah yg agak asem ngurangin mualnya

TapFluencer

Sama bundaa saya ini lagi hamil anak ke 2 , pengalamn hamil pertama juga sama sampe bolak balik Rs dan ternyata hal yg sama juga saya rasain di hamil ke 2 ini . Sampe coba ganti rumah sakit buat opname hihi, Tapi Alhamdulillah setelah saya dapet obat namanya Ondansetron HCL 4 mg ada perubahan bundaa . Barangkali bunda mau coba hehe, saya dr awal hamil anak ke 2 ini sampe masuk 13 week maaih konsumsi obat ini dan sudah saya tanyakan ke dokter Obgyn saya aman . Semoga kita semua selalu sehat beserta dede bayinya aamiin . Semangat bundaa

Aku jg sama ko bun sampe dirawat krna 12 jam muntah ga berhenti2. Sampe infeksi lambung krna sblmnya emang punya magh. Tmbah wktu itu pngen yg asem. Minta mangga muda lah ke ttngga dan makan cilok yg pedes. Jadi deh tu mual berdobel2 ya salah makan, ya asam lambung tinggi, ya pengaruh hormon hamil. Tiap obat abis kambuh lg. Ya gtu bun slama 3 bln mnum obat mual muntah spya bisa masuk makanan. Semangat bun insha allah nanti juga akan berlalu 😊😊😊 bulan ke empat atau lima juga udah enakan ko bun. Nanti jdnya gembul segala dmakan hhe

sampe usia kandungan berapa bulan bun minum obat mualnya? sama minum obat apa?

hypermesis bukan seperti muntah biasa ,saya sehari bisa sampai 20 kali muntah kalau sudah seperti itu pasti muntah darah dan darahnya banyak suami sampai merinding liatnya .dan itu setiap hari apa aja yang dimakan ya keluar minum air apapun ya muntah ..jadi jangan samakan ya Bun hypermesis dengan mulmun biasa karna kalau sudah muntah darah bisa membahayakan janin ..saya juga udah pernah dirawat 2 kali ..karna setiap hari muntah darah nggag enak banget rasanya muntah darah itu semua sakit dada. tenggerokan dan perut pun sakit .

aku juga hypermesis bikin bb turun 10kgan sampe usia kandungan 20weeks sempet diopname juga. sebelum opname sempet diresepin obat mual yg harganya lumayan bikin cekak kantong tapi ga ada efeknya tetep aja mual muntah nya ga ketolongan😁. yg bunda bisa lakuin ya sabar aja ngejalanin semua nya sampe masa itu berakhir sendiri. aku udah minum yg katanya obat paten, diopname, afirmasi positif ke diri kalo ga akan muntahin makanan minuman tapi toh tetep aja muntah. tetep semangat ya bun demi bunda dan calon dd bayi nya🤗

wah aku dulu hamil anak pertama sampe 9bln kandungan masih muntah2, tp dulu ga minum apa2, buat ngilangin mual itu makan permen atau buah yg manis dan asam atau susu hamil, tp kalo nyium bau tertentu ya ttp muntah2 haha, beda sm kehamilan ke 2 ku ini, minum susu bumil malah muntah2, dulu hamil anak pertama bawaannya tidur terus, kl skrng di bikin rebahan dikit mual, kudu banyak2 gerak biar ga mual2, haduh emg bawaan tiap bayi beda2 ya bund, semangat terus bund, jaga pola makan sehat2 selalu kita semua, Aamiin 🙏🏻

Pertanyaan Terkait