383 Tanggapan

Sama saya juga bund waktu sebelum sebelum nya saya juga sering banget muntah sama mual tidak ada henti, makanan apa saja yang saya makan pasti di muntahin, sampai ngak tahan saya sampai bb saya turun 8kg, saya ingin di bawa kerumah sakit aja rasanya, tapi saya takut dengan suntikan akhirnya dibawa suami ke dokter umun aja sekalian diperiksa, disitu saya mengeluh sama dokter nya akhirnya saya dikasih resep obat dan waktu diperiksa alhamdulillah kandungan saya waktu itu sehat aja, setelah seminggu saya konsumsi obat alhamdulillah ngak ada muntah lagi paling paling cuman mual dikit aja kadang kalo ngecium udara yang tidak di suka sekarang kehamilan saya juga minggu ke 13😁🙏🏻

Dua kali hamil dua dua nya mual muntah hebat. Kehamilanku yang pertama divonis BO, tetapi mual muntah tetap sama seperti orang hamil pada umumnya. Kehamilan kedua juga mual muntah hebat, gak bisa makan apa apa. Lemes sampai harus dirawat di minggu ke 8, ternyata kena hiperemesis gravidarum. Sepulang dari rs, aku diresepin ondansendron 4 mg sehari satu kali. Aku baru bisa bener bener lepas dari ondansentron di usia kehamilan lebih dari 4 bulan. Tapi dosis nya lama kelamaan aku kurangi sampai jadi 1/5. Kalau langsung berenti akan mulmun lagi. Alhamdulillah akhirnya mulmun berenti di trimester dua. Alhamdulillah sekarang anakku sudah tiga bulan. Semangat ya Moms semua.

wah bunda bersyukur banged dngan minum obat, mual dan muntahny bisa diatasi... nah aku bund, wkt hamil anak pertama minum obat dr dokter biar gak muntah2 terus ya ttp aja kaya gitu.. abiz makan muntah, smpe bb turun drastis.. air putih aja gk bisa ketelen bund, psti keluar. Tp aku hajar aja, makan aja terus wlopun bakalan muntah lg soalny dikuatin ama mertua.. biarpun muntah, psti adalah sdikit yg msuk jd jngan takut mkan . Jd ya dinikmatin aja bund , aku mual muntah smpai lahiran.. udh gitu gk bisa nyium bau makanan dan wangi2an..jd bener2 kesiksa bund..tp alhamdulillah dedekny lahir sehat. Dinikmatin ya bund, semoga kt smua dan dede dlam perut sehat.. aamiiiiin..

Ikut prihatin karna bunda mengalami HG saat ini, saya jg mengalami HG untuk ke 2 kalinya. Apabila bunda mempunyai masalah lambung sebelum kehamilan.. itu akan memperparah gejala HG. Dokter akan meresepkan kombinasi obat lambung dan obat muntah untuk mengurangi keparahan gejala. jika lambung membaik maka frekuensi muntah akan berkurang sehingga pengunaan obat muntah jg akan berkurang bunda. Itu yang saya alami saat ini, konsultasikan dengan dokter obgyn bunda apabila obat muntah yg bunda konsumsi tidak efektif atau menimbulkan efek samping ..nanti dokter akan memilihkan obat mual/muntah yg tepat untuk bunda. Semangat ya bunda...semoga membatu.

sabar Bun, klo hyperemesis gravidarum mmg begitu Bun, sy hamil anak pertama turun BB smpe 12kg kluar msk RS, skrg hamil anak ke 2 sdh trn 9kg 2x opname tp mkn msh susah, obat yg tiap HR sy minum dari obgyn itu sucralfate, ondansetron double dosis, sm lansoprazole. skrg sdh 13 Minggu paling dlm 1 HR cm muntah 2-3x,, wktu awal2 mah bisa sepanjang hr muntah Bun.. sy jg ini berkurang muntah'a baru skitar seminggu belakangan ini. klo obgyn sy blg biasa'a sampai 16-20 mingguan baru enakan mkn, sy hamil anak pertama bgtu Bun, 20 mingguan baru enak mkn.. sabar ya Bun, tidak mudah mmg menjadi pejuang hyperemesis gravidarum tp hrs ttp semangat demi debay💪🥰

aku jg sama bu.. ngobat trs udh 2 bulan. skrg aku masuk 13 week. tp kata dokter obat mual "Odensentron" aman buat janin. lbh baik diminum obatnya agar ada makanan yg masuk. biar bayinya tetap sehat.. saya sampai turun bb 2 kg selama 1 bulan.

Saya di resepin ranitidin sama ondansetron di dokter A, krna gak mau ketergantungan akhirnya di stop, dan muntah parah, tapi tetep gak d minum lagi, ke dokter B diganti obat lambung yang lebih aman buat ibu hamil dan sekrng bru nyoba baru sekali minum

numpang nyimpen cerita disini ya bund. kalo sy masuk usia 6-9w muntah 1-2x sehari aja, orang bilang masih wajar, udah konsumsi ondansetron 3x1, rasanya udah ga tahan bgt krna muntah kuning + ada darah dikit. pas masuk 10w siang bs 3-4x muntah, malem nggak bs tidur krna hampir tiap 2 jam muntah sampe tenggorokan sakit bgt. makan minum apapun gak masuk, badan lemes bgt, BB turun 3kg dlm seminggu, akhirnya opname krna udah ga kuat lg lemesnya. huhu. ini masuk 13w udah lumayan mereda tp masih blm bs lepas obat, kadang muntahnya tbtb bgt kayak keran ngocor gitu aja wkwk. semangat ya buat pejuang2 HEG, semoga kita dan debay sehat selalu yaa.

Memang sih, ad masanya mual muntah keseringan hingga akhirnya berkurang bund. Tapi saya sih bisa dikatakan tiap saat. Dikasih obat sama bidannya, mual muntahnya berkurang, obatnya habis 1 papan, kambuh lagi tuh bund. Tapi saya tahan gak lanjut obat, tkutnya berlebih buat janin didalam sih. jadi tiap bangun tidur, langsung minum air putih sdikit, dan usahakan makan sedikit juga. nah waktunya bagi yg lain sarapan, kita ikut makan lagi tuh bund. gitu aja sih tiap hari, mual muntahnya ttap tapi berkurang perlahan. hingga skarang muntah 1 kali sehari, mualnya jg sdah jarng bund. cuma itu sih. makan sedikit tpi sering. air putih juga

aku bun dari usia kandungan 4 bulanan mual muntah parah gabisa masuk apapun, air putih aja tekeluar. sampe bb turun hampir 10kg dan sekarang usia kandungan 9 bulan gini masih muntah pagi dan masih konsumsi obat ondansentron. soalnya kalo ndak minum obat, sampe siang muntah terus. jadi sebelum makan, minum obat itu dulu. setelah itu aman sampe malam makan apa aja. Alhamdulillah bb sudah mulai naik karena makan sudah ngebo. semoga janinnya baik² saja, sehat dan kuat sampai lahiran. kadang merasa takut juga karena ketergantungan obat. tapi kalo ndak minum obat malah ndak bisa makan apa² karena mual dan muntah. hmm..

saya malah bilang mual muntah k dokter gk d kasih obat apa2 bilangnya itu wajar semua ibu hamil mengalami tpi kadang kalo muntahnya parah pas malem bisa nyampe susah nafas krna abis makan langsung d muntahin makanan blm tercerna udh keluar nyangkut d tenggorokan,tpi Alhamdulillah sekarang mulai membaik d 13week kehamilan cuma kembungnya aja karena sensitif sama angin gampang masuk angin,ibu2 kalo masuk d 4 bulan USG lagi nya d Minggu k berapa ya soalnya mau USG lagi ragu2 gara2 ada bilang jgn terlalu sering tpi penasaran jg takut ada apa2 gk tau krna kalo gk USG gk akan tau perkembangan janinnya?

Pertanyaan Terkait