sering mual

Bunda.. Bagaimana cara untuk mengatasi rasa mual dan muntah saat semester pertama kehamilan? Mohon sharingnya..

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan makan pedes, asem, santan bun. Banyak yg mengalahkan mual dgn buah buahan asam, malah itu bakal memperparah mualnya nanti nya bun.. Jgn telat makan aja bun, makan porsi dikit tp sering. Mual karna asam lambung ibu hamil d trimester pertama emg naik,

Klo aku pke es jeruk. ..dan klo makan jg minumnya mesti pke es jeruk (ga pke gula). Makan bbrp suap minum, makan lg.. Sbnernya katanya ga baik ya minum disela2 makan tp bgtu lah biar ga mual ๐Ÿ˜

Kalo aku pas trimester awal buat mengurangi mual makan buah bun jadi biar sehat ke calon baby nya . Alhamdulillah skrg udh trimester dua udah gak mual lg

Kalo saya habiskan uang 500rb ke dokter baru gk mual ๐Ÿ˜‚ soalnya aku mualnya akut banget bun dan tiap orang beda2 ngatasinya

Kalau aku buah pisang, utk pil nya aku minum ondansetron bisa dibeli di apotik itu pun minum nya 1x1/hari kalau mual aja..

Kalau saya, makan buah yg banyak kadar airnya seperti semangka, jeruk, pokoknya yg seger2. Opsi kedua, makan permen.

Nikmari aja bun entr jg hilang sndiri, Aku wktu itu jg mual" bun,masuk 4 bln udh gc lg

Makin biskuit asin2 aku sih, sm makan perment mint wktu itu

Coba minum madu bun. Madu pasteurisasi ya jgn madu mentah

Itu bawaan bun.. Cara ngatasinnya bumil juga beda"