Keputihan

Bunda, apakah disini ada yg sering keputihan sampai (maaf) vagina susah dimasuki saat berhubungan dan terasa perih? Padahal sudah 7 bln menikah, kan aneh kalo masih susah masuk. Takutnya gak normal ? terima kasih bun

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

keputihan dan cairan pelumas saat kita tersangsang HB beda bund.. kalau pas HB agak susah masuk maaf, sbetulnya selama hamil vagina kita mengalami penebalan agak bengkak gitu bund. nah cairan vagina umumnya bakala trs keluar bund saat HB. kecuali kalau kayak saya kb 3bln vagina jd kering bgt ga keluar pelumas.. jd susah kalo mau HB perihhh

Baca lagi
5y ago

iya bund.. kalau bunda memperhatikan selama hamil itu maaf ya kalau kita pipis vagina kerasa gt tebel bund. nah mungkin dr penebalan itu jd agak susah kalau lg Hb

bun aku juga baru pulang dari dr.kandungan,karna keputihan ku yg agak berbau aku takut knp" jadi dpt obat yg dimasukan lewat vagina,itu bs buat yg berbau,gatal dan keputihan berlebih saat hamil..usia kandungnku 22w bun...aku suruh tebus obat ini 7butir,1hari 1x jd pemakaian semnggu saja bun

Post reply image
5y ago

Aamiin bun semoga sembuh total πŸ™

Mmg ada hubungannya ya antara keputihan dgn vagina yg susah dimasukin saat berhubungan? Setau saya, kalo vagina seret dn perih saat berhubungan itu krn cairan pelumas di vagina kurang. Bs krn hormon atau kurangnya foreplay (pemanasan).

Lebih baik berobat ya bund klo sdh keputihan itu buat HB jd perih vaginanya,, ada kok obat nya d dokter, suamiku kan kerja d farmasi Mepro, nama obat nya AB antimus, itu untuk keputihan, tp gak d anjurkan utk ibu hamil yaa

5y ago

Ok bun aku catet nama obatnya. Makasih banyak bund 😘

mendingan langsung ke bidan bund atau dokter kandungan biar di cek .. keputihannya gatel ape engga bund, terus warnanya apa? kekuningan apa engga? bau apa engga bund

5y ago

Okee siap makasih bun 😘

Sama bun aku juga gitu, aku kira malah karna udah lama gak HB jd perih ternyata umum pada ibu hamil to

Hmmm biasanya saat pertama kali rasanya memang perih Bun. Coba dirutinkan. HB 3kali seminggu.

5y ago

ga baik bun hb tiap hri, mnimal 2hari sekali atau 3/4x dalam seminggu, karna sperma juga btuh proses pematangan bun buat hasilin yang bagus, mungkin dari seringnya hubungan mkanya keputihan bun

saya keputihan, bun. tapi gapernah sakit pas HB. ya seperti sebelum hamil gitu

coba konsul kedokter aj bun,,klau ak keputhan pasca dan sesudh mens aj it jg sdkit..

5y ago

Okee makasih bund

VIP Member

memang awal.a agak sakit bun , aku dl jg keputihan tp gk banyak sihh