Tanya

Bunda,, apa sih yg di rasakan bunda2,, saat hamil satu bulan?? Jwb yaa bun

176 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo yg dirasakan sih, pas berdiri lama tiba2 mau langsung pingsan, trus gejala perut kayak mau haid tp intensitasnya rendah jd kayak "cekit-cekit" aja gitu dibagian rahim, udah itu aja. jadi gak sadar banget klo lg hamil, tiap hari pake wedges yg 15cm terus, naik motor masuk lubang, jatuh brapa kali, jatuh dari motor, puasa, smpe udah stok pembalut buat jaga2. eh pas jatuh dari motor, curiga krna telat haid, iseng testpack, positif. alhamdulillah rezeki dibalik musibah πŸ˜πŸ˜πŸ˜‡πŸ˜‡ intinya pas hamil 1 bulan gak rasa apa2 bund cuma curiga gkbisa berdiri lama itu. pas ketahuan hamil barulah morning sickness πŸ˜…πŸ˜‚

Baca lagi

1bln gk kerasa apa2 bun krna emg kbetulan lg lebaran malah dr jkt k bdg sy naik mtor dan mudik lg k garut naik mtor jg cmn pas udh balik k bdg lgsg tumbang.. Sakit.. Sgala kerasa udh sminggu gk smbuh mlah pusing sm mual kirain magh lg kmbuh trnyata sy bru sdar udh telat 12hri pas d tespack alhmdllh positif & pas k bidan udh mau 7w hihi cmn dr situ mual parah, pusing, gk nfsu mkn sensitif ny kbangetan dkit2 nangis sm emosian

Baca lagi

1bln blm ngerasain apa apa makan enak enak ajh cmak waktu pertama hamil gtw awalnya cmak nanda"in pusing bget munyeng kepalah trus haid jga telat akhirnya saya beli tespeck tau hamil positif trus udah gk ada rasa mual atau pusing lagi sampek kehamilan 2 bln setelah 2 bln baru ngerasain mual muntah gk enak makan

Baca lagi

enggak kerasa sama sekali bun,ketahuan hamil aja udah jalan 2bulan,tapi setelah tau kalo hamil langsung mual muntah yaa sewajarnya orang hamil,tapi jalan 4bulan normal kembali kaya orang enggak hamil semua makanan masuk enggak mual enggak pernah kecapek.an sama sekali,kata orang sih hamil keboπŸ˜‚πŸ˜‚

kalo aku waktu itu gak tau pas udah hamil. tau-tau udah 2 bulan aja πŸ˜… badan rasanya ky orang mau haid bun, greges gitu, panas dingin, badan pd pegel terutama di daerah pinggang sampe paha, lemes, kram perut ky mau haid, tiap abis makan selalu mual, indra penciuman lebih sensitif

6y ago

pusing sih bun tapi masih bisa ditahan kok pusingnya, dibawa istirahat ilang bun

kalau aku sih perut kram. saat 1 bulan blm tau udh hamil jd masih semangat2 ngrus rmh dan suami ya cm sesak2 aja nafas klo capek hahahh stlh tau hamil mulai ngerasa malas ngapain2 πŸ™Štrus kaya risih gitu kaya ada yg anehh sm perutku. aku terasa nya Gitu πŸ˜‚

Saya pas 1 bln blm tau . Tau2 dah 7w wkwkwk itu pun karna sakit ga bisa makan 2 minggu . Udah sampai 3 dokter . Di test juga negatif . Sampai2 ke dokter penyakit dlm . Dikira sakit usus buntu eh pas lab skalian cek kehamilan di suruh suami . Hasilnya positif

gk enak makan...benci sm nasi,bau masakan,bau bakso,ikan ,sikat gigi mual muntah trs prut msh sering kram tp gk hebat... pala muter kya org mabok laut naek mtor dikit sakit prut kram naek mobil mabok mau msik tm2 alhamdulilah berkurang..udh agak enakan

Baca lagi

kalo aku mabuk parah bun. Muntah2 gak ketulungan, anehnya muntahnya cuma di sore hari. Kalo pagi bisa makan tanpa mual/muntah. Masuk 12W disuntik vitamin sama bidan krna udah gak tahan muntah2 terus dikasih obat besoknya hilang bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-149525)