stres

Bunda, apa pengaruh asi saat pikiran stres?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sangat bun. Baby sy karena tinggal di nicu jd kenal dot n susah nenen karena puting sy rata,awal2 sy rajin pompa n setor asi tiap pagi sore ke rs. Begitu bayi pulang kerumah, mertua n saudara2 pengen gendong. Karena menggunakan dot,bayi sy sering gumoh. Entah karena mrk terlalu bersemangat memberikan asi terlalu banyak ato posisi menyusunya salah jd asi selalu keluar lagi. Perjuangan ibu asi perah itu sangat berat apalagi ditambahi bayi gumoh,otomatis stok kejar2an. Akhirnya sy minta bantuan suami,kalo ada org lain tolong biar kita aja yg nyusuin. Karena nelongso saat mrk cm bilang "gpp,ini fase anak mandi asi"๐Ÿ˜ฎ๐Ÿ˜ฎ๐Ÿ˜ฎ๐Ÿ˜ฎ

Baca lagi

Pengaruh sekali bun.. Pengalaman pribadi saya, waktu anak terdiagnosa PJB dan harus masuk nicu. Saya stress nya bukan main, alhasil ngaruh ke asi saya. Keluarnya dikit sekali. Sampai sama suster2, saya dihibur.. Lalu suami, saya diajakin jalan2, demi asi saya bisa keluar.. Tp ya tetep aja asi keluar tdk seperti biasanya, karna sya msh stress mikir kondisi anak. Dr situ saya mulai percaya bahwa benar kalo ibu menyusui itu harus bisa mengendalikan emosinya, salah satunya harus happy. Akhirnya pelan2 saya belajar untuk mengatur pikiran sya, lambat laun hasil asi bisa seperti semula.

Baca lagi

Ngaruh bun. Awal ngelahirin asi saya banyak sampe netes2. Krn luka sc saya infeksi dan perlu bedrest, nahan sakit saya jadi stress dan lama2 asinya jadi dikit. Dipumping kadang cuma dpt 20ml. Trus bayinya juga ga mau nyusu langsung jadi tambah stress. Minum vitamin juga ga berhasil untuk nambah produksi asi. Akhirnya saya coba relax dan minum vitamin, power pumping dll. Alhamdulillah ada peningkatan produksi asinya. Skrg anakku udah mulai jarang minum sufornya.

Baca lagi

Asi bisa berkurang bunda..pernh saya stress pas baby umur 2 mingguan ...biasanya Asiku berlimpah tapi ini kok beda dikit sekali yg keluar kyag udah kosong bgt pdahl baru nen...terus bumer nyaranin jgn stress entr ngaruh ke asi...dan saya berusaha happy eh bener asi kembali deres...

Pengaruh.. Pengaruh bgt itu bun ke ASI sebisa mungkin jangan dibikin stres bun, aku aja pernah gtu bun bener2 stres dan akhirnya aku bilang sama suami minta keluar rumah buat main, soalnya aku ikut mertua jadi engga begitu nyaman.

mempengaruhi banget Bun .. pengalaman aku tiap banyak pikiran stress kurang tidur , asi jdi sedikit terus anak nya jdi rewel .. Semangat terus ya Bun , usahain jangan smpe kita stress ..

VIP Member

Tentu bunda,soalnya saya pernah mengalaminya..jangan stress ya bun,bawa rilex aja dan berusaha santai biar ngga jadi pikiran terus asinya ngga terhambat

Asi bisa berkurng bun. Sy prnah pdhal baby baru 2 mgguan. Pdhl sebnya lncar bgt.

Ngaruh banget ga keluar bun , atau keluar sedikit cuma netes

Pengaruh banget bun...stress bisa bikin asi menjadi seret