obat penguat rahim utrogestan

Bunda..apa disini ada yg meminum obt penguat rahim? Trs ada efek samping nya? Aman untuk ibu hamil?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau disaranin dokter ya harus diminum bunda karena dokter tau mana yg terbaik untuk pasiennya. saya dulu dikasih tp telat akhirnya ttp gugur. tp alhamdulillah skrg saya hamil lagi. Dan saya udah ceritain semuanya tp gk dikasih obat penguat bun. Berarti kandungan saya gk masalah soalnya gk disaranin bun. Dan kalaupun dikasih berarti bermasalah dan harus diminum. Gak usah ragu karena gk mungkin dokter ngasih resep yg gk sesuai dgn keadaan janin kita

Baca lagi
5y ago

saya 4 mei keguguran. Gk boleh ada kehamilan selama 3 bulan sama dokter. Tp saya baca banyak artikel gpp hamil lg pasca kuret asal kita siap secara fisik dan mental.. Saya mulai promil dibulan juni. 14 juli saya haid langsung hb sama suami dan alhamdulillah skrg usia kehamilan saya 5w4d bun ๐Ÿ˜

Saya waktu dapet resep untrogestan 200mg lgsg browsing, bukan krna ga percaya dokter,,tp lebih ke ingintahuan manfaat dri obat tersebut., ehh memang bagus isinya,,jd saya minum sehari 2x.. jd apapun kata dokter pasti bagus,,ga ada dokter menyesatkan ya Bun.โ˜บ๏ธ

Aku minum.. aman.. selagi dokter spog yg kasih saran,aku ga takut.. aku mnum 1 bln full. Setelah usg ke 2 djj udh normal,trus utro nya di stop total. Alhamdulillah ga ada efek apa2 ke janin,dan ga bikin janin ketergantungan

VIP Member

Bund..itu obat penguat kandungan..fungsinya mmg unt ibu hamil jd ya pasti aman.. Efek sampingnya biasanya pusing,mual,lemes.. Q biasanya minum malem jd keluhan"nya g kerasa dan g ganggung aktivitas sehari".

Menurutku selama itu diresepin dokter sih aman bun,. Aku jg konsumsi yg 200mg & 100mg pas tm1 krn sering flek. Efek sih ga ada tp ampuh menurutku, aku pakenya malem bun jd mungkin langsung kebawa tidur ๐Ÿ˜…

VIP Member

Sy mnum bun dikasih dokter dari usia 5-9 minggu stiap hri 1 kali. Alhamdulillah skrg uda msuk 22 minggu inshaAllah janin shatโ€. Dokter gamungkin resepin obat yg gak aman utk kitanya.

Efek sampingnya kliyengan parah mulmun jg, kl butuh (misal flek atau sering kontraksi) diminum aja, kl g ada indikasi kandungan lemah jangan deh bikin hidupnya g nyaman bgt ๐Ÿ˜†

dokter ada kasih penguat rahim utrogestan, tp perut terasa nyeri dan gk enak, apa itu gk pa2 ya, ada yg alami seperti saya gk? soalnya ini anak pertama jd kurang pahm

3y ago

baru 1 x minum bun

Aq juga waktu uk 8week d kasih sama dokter kandunganku,,klo dokter udh ngasih insyaallah Aman bun karna dokter tau kebutuhan buat kita

saya pernah keguguran lalu di beliin suami obat itu di apotik dan alhamdulillah sdh 9 bulan tunggu dde bayi launching aj ni๐Ÿฅฐ