mitos atau fakta ya..?

Bunda apa bener orang hamil gk boleh potong rambut..?? Soalnya kemaren aq udh terlanjur potong rambut...?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

gini nih kalau nelan mithos mentah2 apa2 serba ribet mau ini itu gak boleh mau ngapain gak boleh mau kmn mesti bawa penangkal apa gt,ya allah heran saya sama manusia dijaman modern seperti skrng masih byk yg percaya mithos/pamali,allah aja tidak mempersulit kehidupan manusia berdasarkan mithos dan pamali adat tradisi orang leluhur smua itu mendekatkan sama syirik krn tidak ada dlm ajaran islam dan dosa nya gak terampuni,udah hidup jd ribet gak nambahi pahala malahan jd nabung dosa

Baca lagi

Bun mau mitos mau fakta, anda tau setiap perkataan orang tua larangan orang tua itu sebenernya doa kalo bisa ya kita dengerin ucapan orang itu doa kalo bener dan gak ada salah nya apa yg mereka bilang alangkah baiknya kita nurut aja karna kita ini kan masih di bawah mereka masih belum paham kalaupun itu mitos atau fakta ya kita anggep aja itu untuk menghargai orang yg udah mau merhatiin kita

Baca lagi

Boleh bun, saya dikasi tau kalo kau potong rambut pas UK masih kecil, kalo UK udah gede katanya ga boleh bun. Aku potong kemaren pas UK 4 bulan. Aku mikirnya kalo ya potong nanti ribet kalo udah ada baby, kan seteleh melahirkan juga pasti nifas, kalo blm selesai nifas lebih ga boleh lagi potong rambut.

Baca lagi

Tergantung kepercayaan masing masing, di desa aku untuk orang tua hal ini jadi fakta bagiku sih mitos tp aku gaberani ngeyel karena takut kejadian, hamil 34 week udah mulai gerah ini badan dgn panjang rambut sepantat rasanya pengen banget ngabisin tp orang tua ngelarang jadi yahhh kuncir aja tiap hari

Baca lagi

Mitos, saya potong rambut. Ya gimana namanya hamil gerah bawaannya bun. Kita mah bismillah aja kalo mau apa2 minta kesalamatannya sm Allah. Ga usah terlalu yg ngikutin adat jaman dlu

mitos bund..kata ortuku juga gak boleh gak tau kenapa.pdahal gerah banget rambut panjang... sy sih bukannya percaya,tp ya nurut aja drpda ntar diomelin πŸ˜‚

Sy pngn bgt potong rmbut pendek. Tpi sma suami ga boleh. Katanya sy jelek klo rmbutnya pendek πŸ˜… padahal sy ga bisa nyisir rmbut sy sndiri yg blkang

VIP Member

Aku potong rambut bun. Alhamdulillah ga kenapa2. Emang apa dampaknya kalo hamil potong rambut? Sy rasa tdk berpengaruh pd kesehatan ibu dan bayi

TapFluencer

Aku kmren kmakan omongan org.. Tpi aku potong aj.. Krna lg hamil tuh gerah mulu, rmbut pnjng ribet musti kuncir2.. Dandan aj males.

Baca lagi

Mitos mom, aku waktu hamil 9 bulan kurang potong rambut, dikarenakan bentar lagi mau lahiran jadi dipotong rambutnya. Gpp.