ASI blm keluar'

Bunda, aku sedih bgt...ini hari kedua setelah aku melahirkan, tp asi msh blm keluar" jg..dan suami malah ngasih sufor ke dde...krn takut dde kurang minum dan makan...aku coba trs utk ngasihin puting susu k dde nya..tp msh gamau...krn udh terlanjur dikasih sufor ..aku hrs gmna bun?knp org"ga bisa sabar bgt dan ngerti betapa pgennya seorang ibu ngasihAsi..tp klo blm keluar" jg mau diapain...kan msh berusaha ini jg?

134 Tanggapan
Tulis tanggapan

santai aja bun.. jgn dibawa stress. saya malah menyarankan baby saya dikasih sufor dulu sebelum asi saya keluar. karena kalau kurang minum di awal bisa bahaya mengarah ke bayi kuning. sambil pelan 2 kita usahakan asi keluar. saya ambil pijat laktasi, minum vit pelancar asi, dan semua makanan yg katanya menambah asi. hari ke 4 mulai keluar cuma 10 ml aja. sekarang baby sdh 14 hari full kembali ke asi, sdh bisa pump sekitar 120 ml. intinya jgn dibawa beban. malah ga keluar

Baca lagi

santai aja,bunda..gak smua ibu baru lgsg bs kasih ASI ke baby nya,,aku jg dlu gtu kok. 2 hri prtama blom kluar,hnya sdkit skali cairan bening ttep coba ku susui,tp trnyata ia trus nangis krna kelaparan. apa boleh buat kan.?? apa tega qta mlihat bayi sendiri mnjerit kelaparan smentara qta mampu tuk mberinya sufor.?? jgan bpikir egois bunda..gak ada salahnya dkasih sufor dulu sambil mnunggu ASI bunda keluar (coba terus dsusui/pijat PD). bayi pun lebih mau ASI ibunya jk emg udh ada..

Baca lagi

yang sabar ya Bun.. wajar kalau asi belum keluar di 2hari pasca melahirkan. seperti pengalaman saya, asi belum keluar pasca melahirkan. seminggu setelah melahirkan pun asi masih seret.. coba pumping to mwntok cuman dapat 10 ml.. terpaksa kasih sufor ke anak sampai 2minggu.. Alhamdulillah 2 Minggu pasca melahirkan asi sudah banyak dan bisa lepas sufor smpai sekarang anak usia 1mo3w... tetap semangat Bun... terus coba susuin baby-nya n ikhtiar juga dg pumping n vitamin Bun...

Baca lagi

Sabar ya bun.. bayi sebenernya punya cadangan makanan kok sampe 3 hari di awal kelahirannya.. Bayi ku sampe hari ke 3 belom nenen2, karena puting nya belum keluar, jd sussah untuk nenennya, tp alhamdulillah keluarga dukung untuk full ASI.. Sering2 aja tempelin nenennya ke si baby, nanti juga keluar kok, kan salah satu yang bikin ASI keluar karena sedotan bayi nya Banyak2 minum air putih anget bun, pijat payudara nya(cek youtube ato gugel), jangan stress, juga rajin makan..

Baca lagi
5y ago

Ohiya, pas puting ku belom keluar, aku pake silicon nipple, pas putingnya udah keluar, ku nenenin langsung deh

VIP Member

bayi baru lahir bisa bertahan hidup 3hari tanpa minum. tetap susuin sesering mungkin bun, jangan langsung menyerah, masa depannya masih panjang. kalau terpaksa sambung sufor JANGAN PAKAI DOT, karena itu adalah kesalahan besar, bayi nanti BINGUNG PUTING jadinya, biarkan bayi bunda kenal PUTING, kalau kasih sufor bisa pakai : sendok, pipet, cupfeeder, spoutcup, dll. yuk segera gabung di Grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di facebook. ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

kmrn abis op sc saya jg bgitu sampe diminumin sufor dulu tp malah diomelin ama dokter jd saya telatenin buat ngasih ASI gonta ganti PD n rajin makan khususnya sayur bening katuk jgn lupa air sayurnya diminum jg n minum air putih yg banyak krna bahan dasar ASI itu sndiri adlh air.. alhamdulillah skrg ASI dh kek keran bocor anak jg cpt nmbah BBnya.. malah udh ga mau dksh sufor. โ˜บโ˜บ

Baca lagi

Aq dulu 2 hari baru keliar bund slalu suruh dede pancing, pke sufor juga bund tp d'pakein pipet smbil dpencetin d'payudara juga pas dia nyusu seolah" itu asi yg keluar jd wlau pdhl asi blm keluar si dede ttp kenyang dgn sufor yg nyamar jd asi๐Ÿ˜‚, Alhmdlillah pas 2 hari dgn cara kya gitu asi q kluar lancar trus sufor nx q stop deh, bnyakin sayuran berkuah sama bnyakin minum air hangat bund

Baca lagi

ngerasain bgt aku dulu juga gtu Bun sampe pngn nangis .anakku nangis aku kebingungan asi ku masih sedikit di hari ke 2 .suami sama mertuaku ngasih sufor ke anaku .Alhamdulillah dihari ke3 aku coba pumping* terus dari yg gada 20ml 25ml smpe full 50ml aja aku bersyukur bgt aku makanin sayuran katuk terus awal* akhirnya deras bun.. semangat ya Bun . yg penting bunda harus makan sayur .

Baca lagi

sabar ya bunda dan semangat.. banyak minum sup, kacang hijau, banyak istirahat dan jangan bersedih.. ngaruh loh ke asi. Kl kt suster di rs, bayi baru2 lahir bisa ga minum selama 3 hari, karena ms ada cadangan dari pas di perut. Kalopun minum dalam 3 hari itu masi sedikit sekali. Terus dinenenin saja, lama2 stimulasi dr bayi bisa nambah produksi asi.. harus yakin yaa bun.. pasti bisa.

Baca lagi

Gpp dikasih sufor dulu daripada baby-nya jaundice (kuning). Anak saya jg seminggu pertama minum campur sufor, setelah itu baru bisa full asi dan sekarang usia 1 bulan sudah bisa nabung banyak asip. 2 hari pertama memang belum keluar, coba dipijat & dipompa saja pake breastpump/ tangan, minum air yang banyak, bisa jg dibantu dg makan daun & kuah katuk, soymilk, almond milk ๐Ÿ˜Š

Baca lagi