31 Tanggapan

aku juga usia 5 minggu flek kok bund bahkan darah yang keluar gak sedikit malah kyak darah haid, setelah tau flek besoknya aku ke dokter di kasi obat dan di anjurkan untuk bedrest alhamdulillah 5 hari kemudian fleknya hilang, sering sering berdoa dan pasrah aja bund aku juga kemarin sempat putus asa waktu dapat flek itu tapi alhamdulillah masi di kasi kepercayaan sama allah sampe sekrang usia kandunganku udah 30 week

minum obat penguat, ttp konsul, jgn capek, pikiran positif, kalo bisa bedrest total (jgn melakukan kegiatan apapun, mandi makan di tempat tidur dulu), klo bunda kerja, minta resign atau cuti.. karna bunda resti (resiko tinggi) apalagi riwayat keguguran dan bo.. kehamilan kali ini bener2 harus dijaga bun.. setidaknya 4 bulan pertama terlewati,

buat istirahat total bund. tetap diminum penguatnya. selalu komunikasi sm dokter bunda. selalu berdoa bund minta janinnya dikuatkan. sering dielus perut bunda sambil dibisikin kalo bayi bunda harus kuat dan sehat didalam. saya doakan bunda dan bayinya sehat terus dan lancar sampai lahiran 🙂

saya juga sama Bun 2x keguguran dalam 1 tahun, sekarang hamil ke-3 sempet flek lagi di usia kandungan 5W, akhirnya dirawat di RS dan dikasih obat suntik pendarahan dan penguat janin, Alhamdulillah sekarang sehat udah 10W dan harus banyak bedrest dan tidak hb. cuma agak susah BAB aja

mungkin jaraknya terlalu pendek bun.. harusnya nunggu sekitar 3 bulan baru hamil lg utk memulihkan kondisi rahim pasca kuret.. krn rawan sekali rahimnya blm sehat sdh hamil lg bisa terjadi keguguran lg.. bunda bedrest dulu, jaga pikiran biar tenang.. semoga kali ini rezeki bunda ya..

Sama dgn sy bun ... 2x dlm 1 th. Bln Feb & Nov '18 kuret. Des mens Januari'19 positif Alhamdulillah skrg sdh 15W. Bedrest total bun.. sy dr th positif sampe hr ini msh bedrest. Alhamdulillah janin sehat & sdh ketauan JK skrg. jgn lupa rutin USG & rajin minum fit.

harus bedrest total bun , jangan bangun dari tempat tidur klo bisa pipis dipempers /pispot, jangan ngerjain pekerjaan rumah dan makan minum hrus disediain bun pokoknya harus bedrest total, jangan hb sampe uk khmilan besar klo bisa sampe lahiran bun jngn hb,

VIP Member

bundaa coba setelah keguguran bunda rehatin dl rahimnya.. sayapun dlu pernah keguguran.. dokter saranin buat minimal 1 tahun jangan isi dlu.. jadi saya kb pakai pil.. dan setelah 2 tahun saya lepas kb alhamdulillah skrng sedang hamil 38 week bun..

bundaa bedrest total aj bun..jgn krjain apa2 selama 2 mggu kalo bisa dlu saya juga flek di mggu ke 7 smpai minggu k 9 disuruh besrest dan diksih obat penguat skrg udh nggak ngeflek bayi sehat kata dokter cuman skrg saya keputihan aja trus menerus

coba rutin minum yogurt bun. saya dulu jg pas awal kehamilan kadang suka keputihan. dirutinkan minum yogurt, gk keputihan lg. memang ad masanya

saran saya rutin konsul ke dokter bunda dan usg. saya juga keluar darah segar wktu uk 6w .udh dikasih pengaut smpe skrg hamil 11w msh jg flek coklat. tp setiap saya usg dokter blg gpp janin sehat. trs srh jgn stres sama capek2 bun..