apakah saat hamil boleh makan roti?

bunda, aku lg hamil 5 minggu trs td lagi kepengen makan roti yaudah aku beli "sari roti" itu gpp kan bund? katanya ada yg bilang ga boleh krn ada ragi nya.. aku jd bingung nih bund

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tm1 susah makan nasi, jd gantinya roti bun, gpp kok alhamdulillah janin saya pas usg masih sehat. yg penting tetep konsumsi gizi lainnya yg tercukupi

boleh kok bun, raginya kn gk buat baby ngembang, hehehe klo sy agak kurangi mkn yg ada raginya krna sy skit GERD smnjak hamil krna bisa buat asam lambung naik

5y ago

si bunda masak bayinya ngembang pakai ragi hehe

VIP Member

wahh ak dulu hmil 8 week smpai usia 37 week msh ttp mkn roti , tp slma kndungan n babynya sehat2 aja bund..krn bumil bawaanya pngn nyemil trusπŸ˜‚πŸ˜‚

boleh dong bun.. aku ga bisa makan nasi tapi ganti pake sari roti.. bhkan bisa dibilang stiap hari

roti yg pakai pengembang kurang bagus buat janin bun,ganti biskuit regal atau biskuit gandum aja bun..

5y ago

biskuit mari susu,regal,atau biskuit gandum bun.. ccok buat ngemil kalau pagi sma minum susu bun

waduh, aku tiap hari makan sari roti tawar bun, krna cuma itu klo buat sarapan pagi 😁

VIP Member

aman aman aja kok bund...aku aja selma hamil makan roti mulu

VIP Member

boleh ga ngaruh, aku susah makan nasi alternatifnya roti

aq dulu gk bsa mkn nasi bun d ganti roti atw biskuit

aman kok yg gak aman roti yg udh berjamur bund 😁