Jatah untuk mertua

Bunda aku lagi sedih bgt, maaf ya curhat. Syukur klo ada yg ngsh masukan. Barusan buka" WA suamiku,ketemulah chatnya dia sm kakaknya cowok (kaka iparku) tentang mreka yg lagi bahas mau patungan bayar utang mrtuaku. Yg bkin aku galau, iparku ini seolah membanggakan klo setiap bln bs ngasih uang k mertuaku trus tanya k suamiku prnh ngasih gak tiap bulan? Sebenarnya gaji suamiku lbh banyak drpd kakaknya, tp suamiku bbrp bln ini kerja sndirian krn aku harus bedrest total (alhamdulilah bln ini udah kerja lagi). Sedangkan istri iparku itu juga kerja n gajinya brlipat2 (maklum kerja d sbuah bank trbesar d indonesia). jd suamiku selama ini cm ngasi semampunya cm utk uang saku lah kasarnya bun krn kbtuhan kami banyak bgt sdg suamiku nanggung sndiri. Trus kakak iparku kyk yg meremehkan gt. Kakak iparku jg suka pamer k suamiku,contohnya baru beli sepatu merk **** harga segini,kamu gak beli? Kasihan suamiku bun, Alhamdulilah sm Allah aku dikasih rejeki pkrjaan dgn gaji lumayan,jd aku bilang sm suamiku mulai bln dpn bisa ngasih mrtua dan bisa beliin suamiku barang" yg suka dipamerin kakaknya. Tp suamiku slu bilang nanti kalo gajian gajinya disimpan aja buat lahiran.. Beda sm kakak iparku yg bangga bgt belanja n ngasih" mertuaku dr gaji istrinya.

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah suaminya baik sekali bun, gak nuntut macem2 dan rasional. Karena kita kan gak selamanya diatas/dibawah ya.. klo ada uang lebih baiknya ditabung, tapi sisihkan jga buat piknik hehe biar gak jenuh. Biarkan aja iparnya hidup sama brng branded, mngkin lingkungannya membuat dia hrus pakai sprti itu.

Baca lagi

Disyukuri apa yg dipunya bun, pertahanin pemikiran bunda yg seperti itu, klo bunda n suami terpancing dg barang branded jdnya uang habis untuk brg" yg hanya bs untuk pamer aja, bukan kebutuhan yg lain. Diaimpen aja bunda meski gaji ga berlimpah tp klo tabungan ada ka. hifup jauh lbh tenang

iya ah.. gausah panasยฒan.. gak perlu & gk pntg mba.. dlu mertuaku suka banggain anaknya yg stunya krna krja pns, gaji 2digit dll.. banggain dibeliin ini itu yg muwahall bermeeeerreeekk... untung akunya slow.. jdi cuek ajalah, klo panas ntr kantong jebol. mndg uangnya buat invest

Baca lagi
VIP Member

paling klo aq d gituin tk suruh beliin sm kakak ipar ny sekalian.. hahaha timbang berfikir negatif bun d bencandain aja. uang sendiri mah buat d tabung keperluan bsk lahiran.. syukur" kakak iparny yg ngiming"in mau beliin yg d sombongin itu biar malu sekalian klo niatny emg sombong ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

5y ago

Haha iya ya bun,nanti suamiku tk suruh e gitu kalo dipamerin lagi....๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

G sah diambil hati kl dipamerin org, kl mau ngasih y ngasih aja, g sah kepancing ikut pamer bun, insyaallah jd ladang amal.. Biarin aja lh dy pamer.. G sah kepancing ikut pamer bun, bner suami mending uangnya ditabung buat lahiran sama sekolah anak drpd beli barang2 gt.. Unfaedah..

ya bunda harusnya bangga dong sma suami bunda.. biarin aj mreka (ipar bunda) pamer sesuka hti dy. slama suami bunda punya prinsip yg lebih utamakan kesejahteraan istri n anknya itu lebih utama bun.. ktimbang bnyak pamer tpi diblakang ad gejolak kn g enak jg..

Tutup mata , telinga dan mulut aja deh.. urusan kyk gn gak akan habis2nya. Sll ada yg gak bener. Yg penting mertua tidak protes. Qm ada kasi walau dikit gpp menurut gw. Yg penting ikhlas. Urusan org pamer biarkan saja. Tar jg termakan pamerannya sendiri.

benar suami bunda,, "uang untuk disimpan " dan memng di belanjakan untuk kebutuhan bukan keinginan. jangan terlalu melihat kk ipar, beli ini ngikut beli itu ngikut, ya gk kelar2 dong iri2an nya.... cukup rendahkan diri tp tau2 punya mobil rumah dll...

pamer doank mah semua orang bisa.... tapi mencari pekerjaan halal dan gaji besar itu tu g smua orang bisa... bunda g usah sedih atw gimana mana yg penting suami bunda g ngrespon kakanya dan punya pendirian teguh g kmakan omonga kakaknya... berdoa trs bunda..

5y ago

Justru aku yg kemakan... aku yg salah bun.. Untung suamiku sabar.. klo sama2 kemakan gatau apa jadinya

nurutin gengsi ga ada habisnya bun. bergayalah sesuai isi dompet ga perlu d paksain. soal omongan mereka cuekin aja, klo mreka suka oamer artinya mreka haus pujian yaudah di puji aja trs kelar deh. kjta bs nabung yg byk buat masa tua dan anak2