kebab dan kerang

bunda aku hamil 5 bulan , pengin banget makan kebab, boleh nggak ya? terus tadi aku habis makan kerang bahaya nggak ya buat baby

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kallo kebab aku suka makan pake sayuran nya juga bund Bismillah aja dan alhamdulillah tiap usg bayi nya sehat bund Kallo kerang belum beranii makan aku

VIP Member

Waktu hamil saya juga suka makan kebab kok bun.. tapi minta daging nya harus mateng gaboleh gosong jd harus pas biar ga bahaya untuk debay๐Ÿ˜๐Ÿ˜

lebih baik d hindari bunda,, kebab ada sayuran mentahnya,n daging nya juga g tau mateng apa ndak..mnurut ku sih lebih baik d hindari aja bun๐Ÿ˜‰

6y ago

kebab nya sih daging mateng , yg takut nya sayurร n n mayones nya kan mentah bunda (saya juga suka bnget , tapi dulu terpaksa di jauhin suami ngomel2x kebab n shushi , apalagi donor kebab bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ enak banget tuhh ?) tapi hrs tahan hindari yg mentah demi babby bunda

saya ngidam kebab dan seafood itu di UK 4bln bun. semoga gapapa kandungan ku. waktu konsul jangan berlebihan aja dan hrs bs diporsi.

VIP Member

Gpp moms kalo ada bahan sayuran mentahnya bisa ga dipakai dlu, daging dan kulitnya aja udah enak kok jadi pengen juga deh ๐Ÿ˜†

VIP Member

Kebab insya Allah aman. Kalau kerang jangan bun, karena kerang itu menyaring kotoran-kotoran dari air, jadi banyak merkurinya.

Untuk berikutnya kebab tanpa sayuran dan mayonese ya bun karna ga mateng, kalo mayo kan dibuat dari kuning telor mentah

aku wktu awal hamil pernah makan kebab.. tpi ujung"nya mual n muntah.. apa karena daging yg belum mateng bgt iyu yaa..

Aku waktu hamil makan kebab bbrapa kali gpp. Asal jgn trlalu sering. Kalo kerang sebaiknya jgn dimakan lg ya bun.

tanya ke dokter kandungan bunda biar lebih menenangkan. tp menurut saya, selama ga berlebihan ga masalah bun ๐Ÿ˜