Puskes atau klinik?

Bunda, aku galau bukan main melihat berita2 viral di medsos dan pengalaman aku sendiri setiap kontrol di puskes yg slalu ga nyaman dgn bidan2nya. aku slalu USG di klinik yg dokter SPOGnya terpercaya tetapi aku jg kontrol di puskes biar bs lahiran menggunakan BPJS. tapi aku takut klo nanti lahiran di puskes perutku di dorong2 spt cerita yang viral tsb. menurut bunda aku harus lahiran di klinik aja dgn biaya atau puskes ya yg gratis tp aku nya ga yakin? aku msh berangan2 aja sih semoga bisa lahiran normal. tolong bun bantu kasih saran atau pengalaman bunda2 yang sudah melahirkan..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di RS ajah, alat lengkap. Tenaga lebih banyak dan berpengalaman. Maaf ngga minta nih yah, klo ada apa2 di puskes kan ujung2nya juga di rujuk ke RS. Eh tenaga lagi, waktu lagi, biaya lagi. Jadi mendingan diomongin dulu deh ma suami ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Cari bidan yg bisa bpjs Bun. Bidan yg udah pengalaman dan banyak pasien lahiran. Aku sih gitu, minta info sm tetangga bidan yg bagus. Krn tetangga sudah banyak yg lahiran di sana, puas sm pelayanan sm bisa bpjs, jd aku pilih bidan tsb

VIP Member

Aku lebih milih ke rs dan bayarr.. Nyawa lebih penting dr uang. Nama nya lahiran, byk hal yg tidak bs di prediksi, klo misal tiba2 harus rujuk ke rs, perjalanan dr klinik k rs brp lama, bgaimana bila kondisi darurat, apa bs bertahan.

5y ago

Setuju bun...

VIP Member

bun, pilih rs yg bs menerima bpjs banyak kok bun, di lingkunganku rs yg pake bpjs. sy nanti lahiran rencana SC di RS Ibu dan Anak menerima BPJS tp tetep mengikuti alurnya harus cari surat ket dl dr Faskes 1 nyq

Baca lagi

Sayaaa lahiran obgyn nya sendirian. Sekitsr 3 org cuman praktek cmn ngeliatin ajaa. Tp aku ga d dorong cuman d gunting trs suruh ngeden sekuat tenanga ajaa habis itu kya d tarik,keluar deh babby nya..

VIP Member

Aq puskes. Aq lahiran 2x d puskes, dan aq k sana pas kontraksi 3 menit sekali, jadi ga kelaamaan d puskesmas, dtg lgs lahiran, jarak rumah sampe puskes lebih dri 30 menit. Semoga membantu

Sejujurnya saya ga pernah percaya dgn pelayanan puskesmas yg jutek dan bikin ga nyaman. Sekali aja ke puskesmas buat cek kesehatan sebelum menikah.. Saya lebih baik ke rs bun

Aku pas hamil periksa di puskesmas pas di awal2 hamil, sama kalo mau test lab aja. Selebihnya selalu di klinik ampe melahirkan bun. Lebih tenang walopun bayar gak pake bpjs

Alhamdulillah nya puskesmas di daerahku ramah" orangnya.... Dan periksa bulanan juga gratis gk ada biaya meskipun gk pakek bpjs... Sepertinya gk worry klo lahiran di sana.

TapFluencer

Yg terbaik aja yg bunda bs kasih kl biaya mah nomor 2 Krn uang bs dicari, sblmnya lbh baik tnya2 dulu dan cari tau dulu reputasi dokter/bidan/RS/klinik tsb