13 Tanggapan

Aku dulu jg gitu bun. Nasi aja susah masuk. Kalopun masuk lauknya bisanya cuma telor dadar. Tapi lebih sering ga makan nasi. Paling buah2an bun. Usahain ga kosong aja perutnya bun. Ngemil roti/biskuit gapapa. Vitamin dan susu hamilnya diminum biar debay sehat terus❤

Aku makan nasi skli msuk lagsung muntah bun, obat vit sma pguat kandungannya jg gtu. Mpe tkut tu obat msuk bntar kluar lg msh bsa msuk jg sdkit dijaninnya apa ga .

saya jg gtu bun kmren air putih aja g bsa keluar terus. yg mau masuk cuma semangka saya bun makan aja dipaksain masuk dkit2 nnti keluar lg gpp bun yg pntg dipaksain masuk dlu kluar lg gpp vitaminnya jgn lupa bun, insyaallah gpp bun dedeknya sehat2.

waktu itu sy mnum vitminny jg kluar breng muntah, nah vitaminnya jelas kluar masih utuh brt kn blm tercerna y bun jd dy mnum lg yg bru

emang kya gni bun sya dlu juga gini krna makan gak keruan akhirnya sya coba ja mnum susu hamil trus makan yg saya suka aja atau yg pengen aja walau sedikit dn ujung2 nya bakal muntah ttp aja di makanin bun trus mnum vitamin juga

Dlu pas trimester pertama mnum obat sering muntah kah bun?

Wajar kok bun, tp usahakan ttp makan nasi walaupun sedikit. Atau nggak makan oats, roti sereal, buah kalo bisa yg byk vitamin jg kyk jeruk, alpukat, apel bun.

Boleh2 aja sih bun, tp kalau buah anggur agak dibatasi aja. Mending jus alpukat kasih coklat bun, mantul😁👍🏻

Minum susu hamil mom buat ttp bantu nutrisi debaynya, dan kalo bisa ttp paksa makan walau sedikit. Saya sih hamil gaperna ngerasa kenapa2 sampe skrg 36weeks.

Coba makan ubi/kentang rebus mom supaya ad asupan karbohidrat. Mom bisa makan sesering mungkin dlm porsi sedikit supaya ttp ad asupan gizi yg seimbang utk debaynya. Saya perna lg itu maag pas hamil 16weeks saya paksa sampe hrs muntah trs pun saya paksa makan kasian debaynya mom.

saya bun gtu dr awal hamil sampai sekarang tiap hari cuman makan buah sampai2 BB saya turun tiap bulan tpi alhamdulillah janinnya sehat dan BBJ nya normal

normal bun

saya gitu bun.. minum air putih aja mual. tapi asalkan perut kita ngga kosong insyaallah ada nutrisi buat dedeknya. yang penting terisi perutnya..

Yaa bun mksh sharingnya bun 💋💋

q awal hamil juga gt bun... ntar udah ga mual lagi 4 bulan bun... nikmatin aja bun demi calon buah hati

Yaa bun

biasanya bgitu bun di tm 1, di usahakan tetap makan ya bun biar bayinya ttp dapat nutrisi 😊

udah dicba bun tp pasti bru msuk lgsg muntah lg bun mpe bngung mo gmna, apalgi mnum obat pun udah dicba mke air ataupun pisang tp bru msuk langsung muntah. klo kaya gtu apakah obatnyaa perlu minum lgi bun? atau kah wlupun bru msuk trs mntah gpp. klo dosisnya dkter ngasih vit sma pguat kandungan shri hrusnya 1 tablet bun

kalo aku engga bun cuma malah sering kena flu batuk pilek yang bikin jadi gk doyan makan

minum anget anget bun air putih anget . air jeruk nipis madu jg anget. sama dikasih obat batuk dari bidan

Pertanyaan Terkait