✕

1606 Tanggapan

Saya suka bnget nanas, rajin bnget beli dr uk msh 4w alhamdulillah skrg udh 35w gk ad keluhan, keluhanny cma d ocehin suami.heheh Kata dokter nanas bole d mkn asal jgn berlebihan.. bsa mnyebabkan kontraksi tp gk semudah itu mkanny hrus segerobak baru bisa kontraksi.. Tp kembali lg k kekuatan kandungan kita sih.. tkutny d org lain gk kuat.. klo pngen ya mkan sekesampeanny aja..

Pernah dan hamil muda.. Karna aku ngga tau lagi hamil.. Ngga ada tanda2 hamil sampai 7 minggu baru ketawan hamil.. Setiap hari makan nanas dipakein garam duh segerr.. Alhamdullilah ngga papa tapi yg mateng.. Pernah dulu juga sepupu mau gugurin anaknya makan nanas muda juga tu anak lahir dgn normal dan selamat.. Coba dikit aja dulu klw bereaksi aneh2 cepat hentikan bun..

setahu aku,larangan makan nanas itu kalo masih hamil muda,pun nanas nya belum begitu mateng. kalo hamil nya udah 5 bulan,lebih,boleh2 aja. cuman yaa gitu,gak boleh kebanyakan,juga harus yang udah mateng nanas nya. sekarang saya juga lagi hamil 24w,sesekali suka makan nanas,alhamdulillah gak ngerasain efek apa2. dokter bilang juga gak papa,asalkan batas wajar

Aku makan nanas madu bun, itu pun cuma tiga potong kecil karena dari sebelum hamil pun udah suka nanas. Pas hamil jadi rada ngerem, seminggu paling sekali atau dua minggu sekali dan porsinya dikit banget. Yg aku baca nanas itu byk vitamin C dan ada folatnya bun. Coba dibaca bun https://www.alodokter.com/apa-yang-terjadi-jika-ibu-hamil-mengonsumsi-nanas

saya makan aja dan alhamdulillah tidak apa², kata dokter boleh tapi jangan berlebihan krn nanas bisa naikin asam lambung dan bikin sakit perut jadi secara tidak langsung bisa memicu kontraksi. tapi bukan penyebab utama kontraksi ataupun keguguran. tapi bila bunda khawatir terjadi apa2 lebih baik dihindari saja bund, karena kandungan org kan beda².

aman bun, asal ga bnyak.. dan ga ketauan suami 🤭 suamiku udah kayak satpam soalnya 😅

benerrrr bun, aku kalau mau makan sesuatu yg suamiku gabolehin pas doi di kantor 😭 strict bgt padahal mah boleh2 aja asal ga berlebihan yaa

ditrimester pertama kemarin aku makan nanas muda sampe yg matang...aman saja buatku dan janinku... dulu waktu hamil pertama aku makan duren nangka sll aman juga... tapi anak ketiga kemarin minum air tebu lgs lairannya watkidang alias didahului darah yg keluar terus terusan...itu pengalaman ku bund... skr hamil ke 4 SDH masuk trimester kedua

Aku malah udah makan 1 buah sendirian belum sadar kalau lagi hamil😂 Alhamdulillah 1 bulan kemudian baru USG semuanya normal, aman. Anehnya waktu itu aku kasih tetanggaku juga 1 buah nanas utuh, eh dapat kabar tetanggaku itu juga hamil, cuma beda 1 minggu dari aku😄 Check di youtube bahaya makan nanas itu kalau makan sampai 7 buah bun

bibiku, makan nanas langsung keguguran pendarahan nya banyak , giliran ibuku yg makan wlaupun lagi hamil gak knpa npa padahal masih hamil muda, semua tergntung kondisi kandungan bunda karena stiap orang beda beda

aq dulu serig,, gak knp2 kok,, yg aq tau jgn kbyakan aja bund, soalx klo kbykan memicu kontraksi

hamil muda pun saya makannya, dan posisi mengandung anak pertama 😂😂😂😂 krna kata dokter itu gk bs buat keguguran. bisa buat keguguran kalo kita konsumsi nanas dlm waktu 1 hari itu 8 buah nanas baru boleh cemas. makanya faktanya banyak yg niat gugurkn kandungan pake nanas+ragi pun gk berhasil2 krna itu jawabannya 😂

Pertanyaan Terkait