1606 Tanggapan

istri gabung dsni 6 bulan yg lalu..karna hamil anak pertama kami setelah setahun nikah.. Alhamdulillah bayinya sehat tp istriku kena radang tenggorokan jadi susah nelen ..2 bulan akhir ini badan nya kurus..di rujuk ke RS dan 2 Minggu lalu di nyatakan meninggal dunia dengan anak dalam kandungan..karna anemia mohon doanya kirimkan alfatiha buat istri saya khususkan ila islaha nur maulud binti Achmad slamet lalu bacain alfatiha yah..semoga semua ibu ibu disini sehat berserta bayinya amiinn ya rabbal alamin

innalilahi wa innailaihi rojiun turut berduka cita, semoga Allah jadian mati syahid.. karna sedang berjuang dlm mengandung.. Aamiin ya Allah semoga keluarga yg ditinggalkan sabar dan tabah. Aamiin

alhamdulillah aku makan nanas selama hamil ini baik2 aja kok bun. kata dokter kandungan, nanas dpt berbahaya utk kehamilan kalau makan nanas nya satu truk. beneran katanya gitu 😅

dan nanas tua yg di bolehkan sih kata Mbah google kalau nanas muda ga boleh , saya makan kok tm 1 2x makan nanas tua pake garem sama sambel rujak beuh

Saya tetap jaga/hindari sih.. Bandel2nya cuma nanas olahan kek yg d kue nastar 😳 tapi emang tiap kehamilan beda2 bun.. Ada yg ga ngaruh.. Tapi klo emang bunda ud pengen banget, coba secuil dlu.. N perhatikan reaksi tubuh juga si baby.. Cara icip ini juga berlaku utk semua hal/makanan/minuman yg kita ga tau apkh ok utk kehamilan kita karena trll byk info2 😅 Soalnya kan khasiat nanas katanya mengeringkan kandungan utk beresin keputihan bagus.. Tapi klo lagi hamil nanti baby na mgkn jadi serret utk gerak jadi bunda mesti byk2 minum stlh icip nanas..

saya hamil 2 bulan lbh sdh brani makan nanas, pepaya dll asal yang bener2 sdh mateng atau manis ya bund. karna kata dokter saya gpp semua buah itu vitaminnya bgus asal jangan kebanyakan.. dan jgn asam2.. jgn sampai konsumsi yg berlebihan. saya jg usia 3 bulan kandungan sdh coba untuk HB sm suami. karna sblm nya saya sdh konsul ke dokter kata nya gpp asal temponya teratur jangan Goyang kali, dan jangan buang didalam. alhamdulillah skrg usia kandungan sdh masuk 6 bulan semoga sehat2 kandungan saya hingga lahiran nanti baby nya sehat sempurna aamiin

Aku dari hamil 3bln sering banget konsumsi buah nanas bun Sekarang UK ku udah 5bln Kemaren pas periksa ke dokter katanya DJJ ku lemah banget bun Bahkan hampir g kedengeran Aku rasa mungkin karna aku sering mkan nanas sma duren Maklum ditempat aku sekrang lagi musim duren Jadi g kuat nahan makan duren Baunya itu loh yg bikin pengen banget makan Sekali makan bisa habis 3-5 biji Tapi yg aku rasain sidede dlm perut kayaknya setiap aku mkan duren sma nanas pasti dianya berontak2 terus Sekarang g lagi deh bun Kasian sidedenya

VIP Member

makan nanas matang dalam porsi yang secukupnya pada saat hamil nggakpapa kok moms 🤗 ini menurut pengalamanku dan bermodalkan tanya ke dokter kandungan. asal tidak berlebihan dan diselingi dengan buah lain. dulu waktu hamil anak pertama parno banget pengen makan nanas tapi takut, sampe akhirnya dokter kandungan bilang gakpapa asal dalam batas wajar. beliau malah bilang gini "ibu makan nanas gakpapa kok, sah sah aja. yang gak boleh itu makan nanas sampai 10buah bulat 🤭".

kalau aku bund dari awal hamil gk pernah makan nanas karena suami over banget. padahal kata dokter kandungan, selagi ibu dan kandungan di nyatakan sehat semua bisa dimakan asal jangan berlebih. dan dari awal juga kandungan ku sehat, gk pernah ada keluhan meski di trimster 1 agak susah makan nasi dan maagh kambuh. dan sekarang kandungan ku sdh masuk 6 bulan. tapi mau gimana kalau suami bilang gk boleh yah takut juga kelawan wkwkwk nanti mau coba diam2 aja makan nya 😂

TapFluencer

awal2 pas blm tau hamil ternyata ada dede nya, makan nanas terus bun buat rujak sampe 3 hari berturut-turut,, mmg sebelum hamil aku suka nanas , tp alhamdulillah skrng udah 23 week masih suka sih , tp jgn lbh dari 1buah dlm 1 hari, tapi tergantung kondisi janin sih bun, kalau gak biasa makan nanas mending jgn deh,, soalnya tetangga ku ada kejadian makan sedikit sambel nanas gak smpe 1 sendok dibuat nasi goreng, akhirnya dia kontraksi, untung bayinya gpp,,

Saya prnah makan nanas bun, wkt kehamilan baru 2 minggu. Itu pun saya tidak tahu klo sedang hamil. Kebetulan lagi pergi ke bandung dan beli lah nanas madu dsana. Krn saking manisnya saya terlalu banyak makan buah nanas dimalam hari nya perut terasa mulas2 sakit sesakit sakitnya dan ternyata saya keguguran. Kalau bisa makan nya sebatas wajar nya saja ya bun yg penting rasa ke ingin tahuan sudah terbayar. Yg berlebihan itu tidak baik akhirnya.

saya pas tm 1 dan 2 hampir tiap minggu ngidam rujak.. nah kan suka ada nanasnya tuh, gak apa kok kalo makan ga berlebih dan secukupnya aja gt.. asal nyoba aja sepotong dua potong.. pokoknya mah selama gak berlebih, aman" saja kok.. biasanya juga kalo ngidam kan laper mata doang 😁 beli, terus nyomot sekali dua kali eh terus ga mau lagi 🤣 yg penting mah jangan sampe ke ngileran.. kadang suka jadi kesel sendiri kalo kebanyakan di pantang" ..

Pertanyaan Terkait