masa masa mabok

bunda ada yg tau muntah2 itu sampai usia kandungan brp mnggu ya.. saya dr awal muntah2 ga brenti2 setiap hari .

85 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Biasanya masuk trimester 2 udh gak mual kok bun. Nikmatin aja. Emang sedihnya bingung makan apa aja keluar lagi, sampe keluar darah bahkan muntah kuning juga.. Saran ku kalo bunda mau makan apapun sebisa mungkin turutin aja bun. Aku begitu soalnya, pengen soto mie sebisa mungkin suami nyariin. Pengen ini itu suami berusaha nyari krn gamau perut aku kosong dan anakku gak dapet asupan nutrisi. Dan emng bener bun kl yg kita bener2 pengenin gak keluar lagi makanannya.๐Ÿ˜‚ Semangat bunda, trimester pertama memang paling sulit tapi nanti bakal dikangenin bgt. Dimana suami care banget bangetan.๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya mual muntah pas masuk uk 2 bulan bun, itu mual muntahnya parah banget sampe gabisa ngapa ngapain, gerak dikit muntah, baru makan langsung keluar lagi, makan apapun gaada yang cocok, muntahnya ga tau jam pula, tengah malem pun jadi. normal lagi pas uk 4 bulan, dan sekarang udah 6 bulan makan udah enak, malah laper mulu๐Ÿ˜

Baca lagi

Mual2 dan muntah wajar terjadi pada ibu hamil. Pada usia 3-5bulan biasanya mual dan muntah akan menghilang dgn sendirinya. Tergantung kondisi ibu hamil. Terlebih jika ibu hamil memiliki Penyakit lambung sebaiknya bunda menghindari makanan pedas bergas dan bersantan. Supaya menghindari terjadi mual dan muntah.

Baca lagi

Mual muntah saya rasakan begitu parah di 3 bulan pertama (trimester 1) bund. Lama kelamaan semakin berkurang memasuki trimester ke 2. Bukan hilang ya hanya berkurang kalo saya. Sesekali saya masih merasakan mual muntah. Tapi intensitasnya tidak sesering ketika 3 bulan pertama ๐Ÿ˜Š

Saya trimester pertama mabok2 jg bun.. Ga doyan makan.Makan paling 2 sendok itupun karna buat syarat kalo mau minum vitamin.. Tapi nginjak di trimester kedua ini alhamdulillah sudah lumayan ilang mual muntahnya bun . Cuman kadang aja mual tp ga muntah . syemangat bun ๐Ÿ˜Š

Sama bun, sy malah ga memandang subuh, pagi atau malam pokoknya muntah smua makanan bahkan sampe kuning๐Ÿ˜ญ kmrin sempet masuk rs dikasi obat suntik hilang muntah , pas kluar rs eh muntah lg tp dikasih obat minum tp sy ga minum kasian dedenya kalau kita mnum obat trus

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111225)

VIP Member

saya awal hamil sampai 4bulan mabok berat jg bun, sampai ngungsi ke rumah ortu krn ga bisa ngapa2in, alhamdulullah masuk tm2 udah fit & nafsu makan normal cenderung banyak.. semangat bun..

masing2 org beda2 deh bund. saya TM1 adem ayem aja cm sensitif sm bau sop ayam sm sayur ijo. yg lain ga biasa aja ky org ga hamil msuk TM2 malah jadi sering mual dipertengahan makan

Alhamdulillah saya dari awal hamil sampe melahirkan belum pernah muntah bun, rasanya biasa aja seperti ga hamil sebelum nya, yang beda cuma rasa lapar nya jadi meningkat 2x lipat..