kesehatan bayi

bunda ada yg tau gak cara ngatasi leher yg merah? soalnya leher anak saya merah gak tau kenapa, anak saya umur 3 bulan... kasi infonya dong bunda ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hi Bunda, misalkan lehernya merah saja tanpa ada bentolโ€. Mungkin sama seperti anak saya. Karena chubby, lehernya selalu tertutup kulit jadi merah. Solusinya saya sering tengkurapkan agar ada angin di leher. Dan selalu lap hingga kering jika ada susu dan gumoh yang mengenai leher si bayi. Lama kelamaan hilang warna merahnya Bun. Beberapa mommy mungkin menyarankan menggunakan bedak agar tidak lengket dan leher tetap kering, tapi tergantung masing-masing bun. Kalau saya tidak pakai bedak karena takut butiran bedaknya masuk ke mulut dan hidung.

Baca lagi

hindari pakai bedak bun, ganti sabun mandi pakai lactacyd. kalau gejala masih berkelanjutan segera hubungi dokter anak / dokter kulit. atau kalau mau bisa konsul di halodoc dulu, gratis sih, tp informatif banget dokternya.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-127553)

kaya anakqu bund... lehernya ga kliatan sekali gerah kluar merah2 kalo aku sering tak bersihin aja biar ga lembab n ga usah pakein bedak alhamdulillah lumayan berkurang

Itu lembab Bun klo bisa tiap abis mandi atau tiap dia keringetan langsung di lap smpe benar" bersih n kering... Kalo saya biasa saya olesin pake minyak kelapa

Biasa bun itu d alamiin bayi mah anak saya 4 bln msh. Karna lehernya masih mepet jd ke gesek" Aplgi klo gemuk.. Kasih salap bayi aj jngan d kasih bedak

merah kaya lecet gtuh ya bun? sama kaya anak aku tiba2 merah daerah lehar nya aja sama kaya bgtuh.. pakai rash cream bun nanti juga kering

6y ago

dan bunda nya gk boleh panik โ˜บ

pernah ngalamin gini Bun lehernya merah diolesin minyak kelapa teratur jgn pake bedak insyaallah sembuh Bun ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜Š

kasih baby cream nya zwitsal bundaa..n jika mandi..air mandi nya dikasih sedikit dettol antiseptik bunda...

usahakan babynya pakai baju yg ngisap keringat agar tdk kepanasan bunda,pakaikan bedak bunda agar baby nyaman.