18 Tanggapan

Penyebab gigis/ berlubang tidak hanya karena menggosok gigi yang tidak rajin bun... Apakah anak bunda suka ngedot? Jarak makan dan ngemil yang terlalu sering? Tidak menggosok gigi sebelum tidur? Suka ngemut makanan lama? Banyak sekali penyebabnya, bisa dikonsultasikan ke drg terdekat ya Bun 😊

anak saya juga gigi tengahnya mulai bolong sedikit padahal rajin sikat gigi, akhirnya saya bawa drg. kata drg-nya walaupun rajin sikat gigi tapi kalo cara menyikatnya salah ttp bisa ngerusak gigi bu. Akhirnya diajarkan cara sikat gigi yg benar, gigi anak saya ga nambah lebar bolongnya.

Baik trimakasih bunda

❤️ Hai mom, sering kali kita khawatir yah sama pertumbuhan gigi si kecil. Yuukk ikutan Kulwap “Serba Serbi Kesehatan gigi si Kecil” bersama Olivia Zulfian, drg. pada Minggu, 15 November 2020, pukul 15.00-16.30 WIB. Langsung aja di klik link nya yah bun http://bit.ly/NutrilonMomJulie

mw tnya ni bu apakah di sni ad yg sma sprti anak sy. jd gigi graham ny it ad tumbuh daging gt kya gusi naik ke atas graham it bhaya gak yaa .

Anak pertama aku kaya gt...aku jg bingung...sampe skrg umur mau 6 tahun tambah abis giginya. Tp anak kedua ku giginya bagus bnget...

Anaknya apa minum pakai dot bun? Kalau masih gigi susu yg gigis nanti giginya akan copot jadi bs ganti gigi baru.

anak saya 1.5 gigi tengahnya udah pecah separo, gmn ngatasinya bund .. klo makan JD nyamping2

anaknya umur berapa bun?

VIP Member

duuh knp yaa bund bisa gigis gtu coba kenali dlu penyebabnya baru tuh di hindari

Seperti nya kadar gula di susu nya terlalu tinggi.

VIP Member

Sama bun anak sy gigi a bru 6 udh gigis yg atas

Pertanyaan Terkait