males mandi

bunda, ada yg sama tidak dgn saya di kehamilan ny males banget mandi smpe kadang 3 hari atau malah seminggu lebih ga mandi...klo mandi tuh bawa'an ny mual dan kepengen muntah...gmn cara ngatasinnya ya bunda... bolehkah berbagi pengalaman dengan sya... ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

semenjak hamil sya mandi nya pke air hangat trs bun,,mau pagi atau bahkan siang pun krna gak tau knp klo mndi air dingin rasanya tuh menggigil,,pdhl sblm nya ga pernah pke air hangat,tp gpp lah drpd ga mandi samaskli

5y ago

iya, juga sich ya bunda...mandi itu pdhal sehat ya...bunda.. mksieh, bunda...๐Ÿ™smoga sehat slalu.. ๐Ÿ˜‡

Saya juga gak bisa mandi bun tapi waktu pagi aja, kalo sore mandi trus bun, pernah mandi pagi keramas gak keramas pasti pusing banget bun, gak ketahan rasanya jadi selama hamil ini jarang mandi pagi bund

5y ago

oh, sya tidak mandi sore juga tidak mandi pagi bunda..๐Ÿ˜‚ke pengen nya tiduran melulu klo sya..๐Ÿ˜Š

sebelum bunda kekamar mandi sebaik nya kamar mandi di semprot pkai pengharum stella bunda. pakailah sabun mandi yg ada wangi buah2 gitu bunda. supaya tidak mual dan muntah bunda

5y ago

justru malah sebaliknya semenjak sya hamil wewangian ga suka dan itu membuat sya mual dan muntah...yg terkadang sya tahan biar ga muntah..paksain mandi dan pke sampo...pernah juga ga pke sabun.. bawa'an mungkin ya bunda...sedih sya klo gini ga bisa kmn mna...cuma berbaring aj..jdi serba salah.. ๐Ÿ˜ข

aku dulu waktu hamil trm 1,2 sama mls mandi tapi sehari paksa mandi sehari sekali bun , tapi setlh trimester 3 malah bawaan pengn mandi trs gerah trss badan rasanyah ๐Ÿ˜…

5y ago

Aamiin

klo aku ttp mandi sih bun.. meskipun sehari sekali. diusahain mandinya sebelum makan. & d kmar mandi d ksih wangi wangian yg disukai..

5y ago

iya, betul itu.. bunda jdi serba salah...๐Ÿ˜” mungkin ini lah serba serbi dlam berbagai macam kehamilan..๐Ÿ˜Šbawa'an bayi... setelah lahiran pasti back to normal lgi ya bunda... hehehe.. mksieh ya bunda..๐Ÿ™sehat slalu.. ๐Ÿ˜‡

saya males mndi juga sih bun sampek skrg tapi yaa dilawan aja, soalnya gak baik buat dedeknya kalo kita gak mandikan ๐Ÿ˜„

5y ago

mksieh, bunda.. ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

kalo aku mandi trus bun...hamilnya ngerasa gerah terus malah pengennya tidur di kamar mandi aja...wkwka

5y ago

waduhhh...macam" bawa'an orok kali ya bund...yg penting sehat slalu ya bunda & de'bayi...๐Ÿ˜‡ mksieh ya bunda...๐Ÿ™

saya juga mandi 2 hari sekali krna mabok sm bau Wc .. tiap ke Wc pasti muntahin smua makanan ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

5y ago

bawa'an hamil tiap orang berbeda-beda ya bunda...dlu wktu kehamilan kaka'ny yg sekarang sudah berusia 16 thn sya juga muntah" malah lebih sama seperti bunda...tapi sekarang ga krna sya tahan dan ajak diskusi jabang bayinya...syang klo mkan mesti di keluarkan jdi cuma mual" ny aj..sama mles mandi...๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‚

VIP Member

aku juga bunnn, rasa nya males aja. sehari cuma sekali doang, keramas apa lagi bun ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

5y ago

Alhamdulillah,mksieh ya bunda.. ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

VIP Member

aku jg awal hamil males mandi bund, trs ud jln 5 bulan rajin karena gerah

5y ago

kehamilan sya memasuki 5 bln tapi koq masih males aja mandi pdhl pngen bnget mandi dan bersihkan badan..๐Ÿ˜ขdisini cuacanya dingin dan slalu hujan kala sore jdi jarang keringat an..bunda..๐Ÿ˜Š