ketuban sedikit

bunda ada yg pernah ngalamin ngk,, wktu sy usg dokter bilang,, air ketuban dedek sedikit trus sya di anjurkan banyak minum,, tpi pas byak minum bawaannya pipis trs,, perasaan galau trs tkut kenapa2 sama dedeknya klo ketubannya ttep sedikit,, sy harus gimana y bunda...

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Klo menurut sy, mungkin ada baiknya bunda ikutin saran dokter aja klo memang itu ternyata baik buat kesehatan kehamilan bunda dan bayinya, masalah akhirnya byk minum bisa sering buang air kecil terus ya kan wajar mesti dibuang.. segala yg baik memang hrs ada pengorbanannya bund..

Saya pas hamil 4 bulan juga begitu bund .. saya lgsg banyak minum, makan sayur2an yg berkuah, makan buah yg berair .. memang rasanya ingin pipis terus, tapi kan itu demi anak kita .. alhamdulillaah skrg ketuban saya cukup bund ๐Ÿ™‚

Saya waktu dibilang ketuban sedikit langsung minum 4Liter sehari, resikonya emang beser, tp gpp demi bayi bun, bisa buat olahraga jg mondar mandir ke wc hehe...alhamdulillah langsung naik banyak ketubannya dr 10 jd 15

gpp bun sering pipis.. memang klo ga terbiasa minum banyak biasanya ky gtu sering pipis.. demi debay bun, kasian kalo ketuban'y sedikit.. min 2 liter per hari ya..

banyakin minumnya bunda.. gpp pipis terus, kan wajar kalo bumil itu sering pipis.. kasian juga baby nya kalo air ketubannya kurang bun..

kemarin sy jg gt usia 37 week usg ketuban sedikit.disuruh minum air putih sehari 3 ltr.alhamdulillah 9 hr kemudian lhr normal

Trus minum yg bnyk.. pipis kan sisa pembuangannya aja.. mkn jarang minum tar gerak bayinya jd sempit karna ketubannya dikit

banyakin minum bunda klo sering pipis mah gpp wajar aja namanya jg lagi hamil... yg pnting nnti ketuban nya bsa cukup

Saya waktu anak pertama begitu bun. Di kasih saran sama bidan nya suruh banyakin makan melon ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Gpp banyak pipis bun. Yang pntg bisa normalin air ketuban. Emg bumil sering2 pipis