curhat "konfik timbul malah sama ayah sendiri"

bunda.. ada yg pernah konflik sama ayah sendiri ga dan sama mertua malah adem ayem dan bahagia? sy bingung banget banget bunda harus bagaimana.. sy dan suami tinggal d rumah ayah saya karena kami tidak boleh ngontrak (klo mau pisah harus rumah sendiri), sebelum menikah ayah sy bilang sy dibebaskan pilihbmau tinggal d rumah ayah atau d rumah mertua.. karena org tua sy minta saya tinggak d rumah dan sambil bantu urus yayasan ya saya dan suami menerima.. setelah menikah sy langsung hamil... sy tidur d rumah mertua hanya sabyu minggu karena waktu itu sya masih bekerja.. sampai menjelang melahirkan sy memutuskan ingin melahirkan d rumah mertua... karena sikap ayah saya yg selalu komplen pada suami dan juga ingin menang sendiri, kami bilang k ayah alasannya karena naik turun tangga terus dan posisi bayi terlilit tali pusar jd pengen lebih santai tp tidak boleh. menurut ayah saya adat jawa melarang yg mau lahiran pindah2 (memang ada ya bun adat yg begitu).. kami pun mengalah lagi... bayi kami lahir seterlah 40 hari kami menginap di mertua 2 minggu itu di permasalahkan.. minggu2 selanjutnya menginap 3 malam dipermasalahkan bahkan sampai sekarang bayi kami usia 8 bln... saya sampi dibilang anak yg terlalu perhatian sama mertua da ga betah tinggal sama org tua... sy kasihan dengan mertua yg jarang banget ketemu sama cucunya, apalgi udh 3bln terakhir ini ayah sy sakit semakin jarang sy menginap d mertua apalagi kondisi mertua juga ada keterbatasan waktu utk bolak balik jenguk cucu.. bahkan ayah merancang kehidupan dan masa depan kami, klo menasehati dan memberikan masukan sih gpp tp ini mengharuskan kami mengikuti keinginannya... saya merasa hak sy sebagai istri utk menuruti keinginan suami terhalangi oleh sikap egois ayah saya.. saat ini yg menjadi penguat saya adalah suami yg sangat sabar.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda yg sabar ya..mungkin itu adalh salah satu ujian dari Allah buat bunda..antara mana yg harus di pilih oleh bunda . orang tua atau suami..dan sya lihat di sini bunda termasuk ank yg patuh sama ortu.. .sikap ayah bunda mungkin bermaksud baik/mungkin takut kehilangan bunda . dgn bersikap spt itu...memang si dampak nya kurang baik ..tpi klu suami bunda dan mertua memaklumi Alhamdulillah smoga bunda dan suami sllu saling percaya.saling memotivasi satu sama lain ..sllu sabar..smoga dgn berjalannya waktu ayah bunda smoga hatinya Allah lembutkan dan berbaik hati kepada kalian ... smoga bunda dan suami sllu samawa.. sabar adalh kunci dari segalanya...krn sifat sabar bagi umat muslim tdk memiliki batas...πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
6y ago

sama2 bunda...

yg sabr ya bun..mngkin itu krn ayah bunda tdk mau kehilangan bunda sehingga berbagai alasan dikatakannya agar bunda tdk meninggalkan beliau..mngkin takut merasa kesepian..jd saran saya bunda mengalah sementara waktu..tetap dampingi ayah di rumah tsb...semoga dgn berjalannya waktu akan ada solusi terbaik utk semuanya

Baca lagi

yg sabar Bund.. tpi suaminya sabar jg yah.. tpi klau suami kinta y stay di rumah y alias mertua y bund.. harus ngikutin krna itu sudh printah suami.. mskipun kita mrsa brslah klau menentang ortu.. tpi klau sudh mnikah beda lgi cerita y bund.

6y ago

aamiin..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-123731)

bunda, tetep harus berpegang teguh atau nuruti kata suami karena wanita yg sudah menikah bukan menjadi hak orang tuanya kembalimelainkan suami yg no.1

5y ago

ia bunda.. sikap ayah saya yg keras d tambah ketika sakit selalu merasa diri beliu yg tersakiti hatinya.

waduuuuh semoga bs teratasi ya bun mslh nya. kalo bs dirundingin lg utk ngontrak san pisah bun, krn mo gmn pun lebih nyaman dan bebas dirumah sendiri.

6y ago

ia bunda.. kami sdh membeli rumah.. namun ayah ttp blm ikhlas klo kami sgera pindah.. banyak sekali alasan ayah utk menunda keinginan kami...