mitos ato fakta

Bunda" ada yg lg hamil kemana" suruh bawa gunting lipat ga,klo dijawa sih katanya biar terhindar dari bala dan sejenisnya..hehe

85 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bunda,,,aq hamil beberapa kali gak pernah gitu2,,malah tetanggaq yg katanya itu tradisi malah keguguran,, Tradisi kok musyrik bun,,😊,, be smart aja bunda,,

VIP Member

Aku sih peniti bun.. Hehe kalau gunting suka ilang πŸ˜‚πŸ˜‚ nurutin apa kata ortu aja bun hehe kata.nya sih biar slamat trhindar dari bala

Itu di jawa doang. Di belahan bumi lainnya, apalagi negara2 maju yg pola pikir penduduknya udah pada maju ga ada tu yg kena bala balaπŸ˜‚

VIP Member

saya juga pake bun, bukan berniat syirik ataupun lainnya, hanya mendengarkn saran dr ortu, dan pegangan yg utama tetap pada Allah SwT

5y ago

Samaaaa... Saya cuma pake peniti 1.di baju pergi. 😊 Tetep meminta pertolongan dan berdoa sama Tuhan.. Tapi ya orang tua jaman2 dulu, masih aja begitu ya udahlah, diikutiin aja, selama gag ngeganggu dan peniti kecil juga.. Anggep aja bawa p3k.. 😁

Sering sih disuruh sma tetangga bawa begituan,, tpi aku gag bawa aku cuma baca ayat kursi,, alfatiha,, an nas,, al falaq,, al iklas.

5y ago

Baca yg a'uzhubikalimatillahi tammati min syari ma kholaq. bun,, itu doa klo lewat tmpat serem ada di hadist nya gt

Syirik bund , minta perlindungan ke Allah aja bund yg punya hidup. Banyak berdoa supaya janin dan bunda sehat selamat ☺

Entah Bun soalnya mama saya orang Jawa jadi saya disuruh pake ditambah lagi pake bangle tapi lama.lama ya agak saya pake

Fakta hheee saya juga dr hamil anak pertama sampe anak ke 2 sll bawa apa lg bawang putih wajib katanya 😊

Kl sy c kemana2 wajib bawa uang bun, biar kl ada godaan jajan di jalan bisa lgsg bayar..

5y ago

Fakta bgt ini mah hhahaa

Kalo aku si bund kalo ga mau percaya pantang sekalian tp kalo mau percaya itu hak masing2..