21 Tanggapan

Sama bun saya juga begitu, hampir semua postingan makanan ga ada yg bikin ngiler. Yg ada makin enek aja, mual2nya makin jadi. Dulu saya pecinta makanan kuas pedas, kaya baso ,seblak gitu. Semenjak hamil mual bgt tiap liat makanan2 sejenis itu. Apalagi yg cabenya banyak. Malah skrg lebih suka es krim, pdhl dlu makan eskrim kalo lg pengen bgt

ngidam itu cuma sugesti aja & hnya istilah dlm dunia bumil, sbnernya cuma dorongan rasa lapar tp sesaat krn hormon & nafsu makan yg kacau bun, sy gk ngidam apa2, klo ada yg dipengen ya beli / makan aja selagi aman, klu gak ada / gk bs kebeli ya udh biasa aja... smua trgantung sugesti fikiran kita

wajar bund smp usia 5bulan ini ga kepengen apa2. malah gtw rasa ngidam bagaimana 😂 palingpun kalo kalo kepengen ya kepengen biasa ga smpe yg harus diturutin. malah aku syukurin sih ga merepotkan suami apalagi cm berdua dirantauan 😂

Sy pribadi gak tau persis apa itu definisi ngidam bun,tapi yg sekiranya saat itu d fikiran d makan enak ya beli aja,dan spertinya memasuki bulan ke 4 makan tmbah nafsu meski kdng msh muntah gtu

Wajar bund say.. Dlu ibu ku jga waktu hamil ak kata nya smp 9 bln ga doyam mkan, jdi stiap hri cma mkan buah melon/manggah aj pn krna cma buah it yg bsa msuk k perut dn ga d muntahin lgi,.

Aku juga gak ada ngidam apa bun, tapi makan ny iya emng yg susah, abis makan pasti keluar lagi yg fimakan. Tapi tetep harus di paksa makan. Tapi skrg Alhamdulillah udh mau makan bun.

Ngga apa" bun.. ibu hamil tidak mesti harus ngidam.. Kalau gk nafsu makan itu wajar krna msh mual muntah di Tm1.. nanti masuk Tm2 insyaaAllah udh membaik nafsu makan nya

Saya sampe 5 bulan ini GK pernah ngerasain ngidam , padahal mah pengen juga tau gmn rasanya ngidam , mumpung lg hamil pengen apa* pasti di turutin suami hehe

Jangankan bunda saya aja sampe 8 bulan blm ngerti gimana rasanya ngidam, karna tiap pengen sesuatu juga yg normal2 ajah soalnya makan apa2 juga susah

saya nafsu makan baik2 aja ky org biasa,, tp smpe skrg 4 bulan belum pnh ngidam yg gmna2 /yg kepingin banget ini itu 😂