perkembangan janin

bunda ada yang seperti aku tidak, menurut hpht aku usia kandungan harusnya sdh 7 minggu, tapi setelah di usg ternyata baru 5 minggu dan hanya kantung janin yang terlihat terus di minggu keberapa ya bun baru terlihat janinnya lewat usg?

perkembangan janin
134 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada yg bisa jelasin gak di USG aq GA nya ada dua yg pertama itu 8w2d yg kedua 6w5d padahal itu hanya USG satu kali maaf jgn di-bully lg pertama kali hamil πŸ˜„πŸ˜„

Post reply image
4y ago

Eh ukuran kantung kehamilan

Iya bun emnag gt...klo pk HPHt kan dihitungnya mulai dr tgl hari pertama haid terakhir..klo USG usia kehamilan dihitung dr ukuran janinnya....itu knp sering beda..

Sama bun,aku juga gitu.malahan taksiran aku 8-9 minggu,tapi pas d usg baru 5w 😒pas d usg cma baru keliatan kantung nya,itu juga masih kecil,drop rasa nya bun 😭

5y ago

Sama sya juga bun hitungan 8w d dokter masih 4-5w, bunda sekecil apa ?

Wajar. Mungkin pembuahannya terjadi baru 5w. Kan USG minggu2 awal lebih akurat menentukan usia janin timbang hpht. Nanti TM 2 jg dah keliatan. Biar ga usg2 mulu

Saya ugg tiap usg beda tempat sllu selisih 2week tapii kata dokter ikutin yg usg pertama Nunggu 2minggu lagi udh keliatan kok. Bund bentuk nya

Kalau tidak salah, berbeda dengan hasil usg karena haid kita tidak teratur bunda jadwalnya.. (kata dokter) Apakah haid bunda tidak teratur?

Sy dulu gt bun krn jadwal haid jg ga teratur jd ada perbedaan usia dr hpht sm usg. Janinny br keliatan umr 9mgg, itupun pake usg tv.

Bun ini kantongnya brpa cm yah ? Semalam aku juga hbis usg dan bru 5w, kata dr 1 bln stengah dtg lgi periksa... sehat trus yah bun πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

4y ago

5w mksdnya bun

Aku jg bun. Hpht hrsnya sdh 11w. dusg udah ad janinnya tpi bru 7w... Tpi emang klo dhtung dri terlmbt haid, udah telat haid 7w.. πŸ˜…

Sama sya juga spt tu bun pas priksa ke bidan mnurt hpht usia nya 8week 2 minggu kmudian sya usg kan harus nya 10 week ini malah 8 week