37 minggu masih sungsang

bunda ada yang pernah ngalamin kehamilan sungsang di usia 37 minggu ?? kata dokter harus caesar ..bagi tips bunda agar posisi kehamilan normal .. terima kasih

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya lahiran ank pertama 2hari sblm hpl posisi bayi masih sungsang,kta dokter suruh sc,tp sy bilang ke dr nya,kl air ketuban masih cukup& msih bagus,sya mw nunggu hpl dulu,siapa tau dedenya ngajakin,dan klo udh lwt hpl mw dilakukakn sc gpp,,alhamdulillah tepat hpl dede posisinya udh bagus + lahir normal,,banyakin jalan,naik turun tangga,sama sujud/nungging,ajak ngobrol dedenya bund

Baca lagi
5y ago

sering2 miring kiri sama sujud bund,,,nggk pernah makan nanas bund,krna ga suka๐Ÿ˜€

Sering lakuin posisi sujud dan gerakan2 solat bun, juga jalan2. Adapun masuk ke panggul itu beda2 bun, itu mood bayinya. Ada yg ngadep ke bawah pas udah mau lahiran, ada yg jauh2 hari. Yg pntg saat kerasa udah mau lahir bun, dedek otomatis akan menuju jalan lahir. Jd gak usah kuatir bun, yg posisi di bawah pas mau lahir juga ada bun..

Baca lagi

saya kmren cek jga hasilx sunsang bund tpi usia kndungan saya msh 5 bln msh lama. krna kta bidan posisi bayi bsa berubah smpai 8 bln. saya dianjurin sujud sampai dada nempel dlantai,muka kita noleh ksmping gt,lumayan ngilu bund. tpi smga nanti bsa lairan normal.amin

Ikuti gerakan prenatal yoga mba, utk janin sungsang dan agar janin masuk k panggul. Rutin2 tiap hari insyaallah bisaa. Kalau dr kelas yoga, kunciny bayi btuh space lebih utk muter. Jd seeing2 gerakan yoga agar rahim luas, bayi bs leluasa utk mutee. Semoga bermanfaat

Coba berenang bun, saya kemaren pas 28w juga sungsang janinnya. Saya rutinin berenang, saya usg rabu pas dokter bilang sungsang, hari senin saya usg lagi alhamdulillah janinnya dah posisi kepala. Skrg 32w posisinya stag kepala dibawah plasenta diatas.

cek IG Bidankita bun, disitu banyak tips agar bayi posisi sungsang berubah jadi kepala. kmaren saya juga mengikuti beberapa tips disitu supaya posisinya cepat berubah, alhamdulillah 3kali usg terakhir posisinya sudah menjadi kepala.

pengalaman saya 37 week jga sungsang.. dan dokter sih masih ngsih kata postif bunda... saya sujud setiap baru bangun trus jlan pagi sama sore.. dn alhmdllh skrng 38 week posisi udah di bawah masuk panggul bunda... jdi jgan wory..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-101408)

banyak2 sujud..dna mngepel jongkok bund... smb ngobrol sma debay.."dek ayuk kepalanya gerak k bawha y" insyaAlloh smg akhirny kepalanya d bwah n masuk panggul bund...aamiin..smgt

bnykin nungging, klo lgi sujudd saya suka agak d lamakan, alhamdulillah kmrin d usg uk 24minggu posisi dede kepalanya udh d bawah๐Ÿ˜Š mudah2n ga brubah ya bun