nyeri panggul dibagian bokong

Bunda.. ada yang ngalamin hal yg sama seperti saya kah? Nyeri panggul dibagian bokong sebelah kanan, awalnya hanya biasa tapi makin hari makin gak nyaman.. apakah berhubungan dengan rahim? Saat ini sy sdg hamil 20 weeks

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya Bun,, Napa ya padahal vit tulangnya rutin, tiap pagi susu bumil jg masih aja sakit klo kurang kalsium sih nggk lah karna sy aja susu sm dokter udh diwarning cukup Skali aja Shari krna udh dicover sm obatnya,,sy ngrsain dr 20w Bun skrg sudah 26w pantat nyeri bgt sbelah kiri klo sy Bun bs nya buat tidur ya miring klo buat terlentang masyaallah sakitnya Bun, kdng sy pke kegel klo bs bunyi klik gtu lumayan enakan Bun tp susah sih bkin kliknya kyk ngk pas tu lo Bun tulangnya heran saya

Baca lagi

Saya juga, sakitnya gantian kanan kiri, minum air rasanya sudah cukup, tidur pas telentang sakit, ngapa"in sakit. Tapi baca komentar disini ada yg udh nanya dokter, jadi gak begitu kawatir lgi. Ayo makan makanan atau buah yg banyak kalsiumnya bund... Thanks bunda2 yg udh sharing

Haloo.. kemarin saya cek ke dokter kandungan. Taraaa... nyerinya akibat kalsium ibu diserap oleh bayi.. dan hasilnya tulang bayi sy padat, bagus kt dokter. Jadi sy dikasi kalsium spy tetap terpenuhi kebutuhan kalsiumnya. Tq bunda atas sharing nya....

Iya sama bun, aku sh d ukuran 25w kerasanya, aku d bawa jalan2 kaki aja olahraga ringan tp mash sakit sh. Tp ya gimana ya pasti perlahan2 sembuhnya juga. Cuma bisa cemberut sama d usap2 aja kalau mau tidur sama suami ๐Ÿ˜‚

Saya juga pernah begitu, tp lama2 hilang... sering mandi subuh2 sebelum sholat alhamdulillah hilang, soalnya dulu ga pernah mandi subuh ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya juga bun ,tp disebelah kiri kdg klo pas bangun tidur atau rebahn gtu krasa bnget sakitnya , terus aku minum CDR berkurang sakitnya ..

5y ago

Ok Bun sy kira Ndak boleh,, bs dicoba nih Bun soalnya sy vit kalsium udh susu tiap hari minum tp msh nyeri aja

Saya gitu jg pas hamil kemarin,sampe susah ngapa2in gara2 sakit banget.pas udh lahiran normal kembali.

sya juga gitu bun kmaren,,nyampe ga bisa ngpa2in,,,seharian kmaren cm tiduran aja

Saya jg bund..minum kalsium dari dokter Alhamdulillah berkurang

Aku juga lagi hamil 20 week bun,, sama yg kita rasain skrg..