kehamilan

bunda,, ada yang ngalami kayak saya ngk..?? gatal" saat hamil,,tpi ngk ad riwayat alergi ?? gatal kumat kalo pas mlm hari aja...

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq jg lhow pdhl br masuk 7minggu... Dah macam abis kena ulat bulu gitu, mana rasa gatalnya bcampur rasa panas dihampir sluruh tubuh kecuali leher dan muka, telapak tangan dan telapak kaki serta punggung kaki... Duch, ini kenapa yah...?? adakah yang tau gmn cara ngatasinya??

Baca lagi

iya bun saya trimester awal ngalamin, tiap malam. sampe nangis2 ke suami grgr emang ga kuat, tapi makin kesini nanti juga hilang kok bun, itu normal karena perubahan hormon. bahkan ada istilah medisnya tp lupa. tiap bunda2 berbeda juga waktu datangnya, gk selalu harus trimester tertentu.

5y ago

sarannya memang sabar aja bun, jgn terlalu digaruk takutnya luka. paling kasih kayu putih.

Aku alhamdulillah gatel kadang. Trus dibalur minyak herba sinergi dr hpai d area yg gatel (aku oles d perut, payudara) sebelum tidur, tidur jd pules. Paling kebangun krna pgn pipis. Mandi juga pake sabun yg gak bikin kulit kering, jd gak bikin tmbah gatel.

wah sering banget aku selalu gatal2 di bagian kaki smpe pada luka2 gitu 😣 kaki yg tadi nya mulus jd korengan tp ku pakein minyak zaitun bun alhamdulillah gatalnya berkurang luka nya cepet sembuh dan bekas nya memudar klo rajin di pake

aku juga kok bund gitu gatal2 pas malem jd ga nyaman buat tidur , aku baca2 emg gitu sh bund normal kok...tp ktny jgn d garuk2 bgt d gosok2 aja kdg d kasih si tendercare dr oriflame,, aku suka ganti baju jg pas malem krn gerah jgπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

6y ago

iya bund,,, sya ksh tandercare juga.. cuma gtelx ampe ke kaki..πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

wajar bun, apalagi pas udh 5 blman , saya sm dokter d aruh kasih minyak zaitum , alhamdulillah sembuh , tp pas 6 bln timbuh bintik bintik tp gatwl ,saya kasih caladine , alhamdulillah sembuh ( itupun dr resep dokter caladine nya)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-76078)

saya juga pernah bun. kaya gtu pas periksa sama bidan bidan ya bilang mulay skrng ganti sabun mandi pake sabun mandi bayi biar gk gatel sama gak item di perut bun alhmdulilah smpey skrng gk ngerasa getel

6y ago

mksh bunda ,,sya coba gnti pkai sabun babyπŸ™πŸ™

gatal iya bun saya punn tp gx lma cm sekitar dua mingguan gatal patah klo saya kena hawa panas atau keringatan... di tangan kaki prut paha tp alhamdulillah dua minggu smbuh bun aq pakai caladine

sama kaya saya bun, klo kata mertua mungkin si dede lagi numbuh rambut. mknya saya selalu di suruh oles" pake minyak kayu putih bun. klo garuk jgn kenceng" mnding di elus" aja bun.

Baca lagi
6y ago

sering makan bubur kacang ijo bun biar tebal rambut si dede 😊