beli pernik bayi pada saat kehamilan 5 bulan

bunda, ada nggak sih yang udah beli perlengkapan baby saat hamil blm 7 bulan? soalnya aga keberatan kalau harus beli bebarengan gitu, kepengen cicil dikit2

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg lagi 5 bulan bru kmrn nyicil2, karna ntar saya mau pindah yg jauh dr kota jadi kalo buat beli perlengkapan pas hamil tua takut gak sanggup jalannya ๐Ÿคฃ dan biar kedepannya fokus jg buat biaya persalinan, ini aja nyicil lumayan ya harganya tepok jidat ternyata

usia kandunganku jg 5bln bun.. tp blm beli apa2.. soalnya udah mau deket bulan puasa biasanya harga2 suka lbh mahal n biasanya pusat perbelanjaan baju2 jd lbh rame.. jd aku beli habis lebaran aja pas usia kandungan 7bln hehehehehhe

Gpp kok, jgn percaya mitos yg macem2 yah bun, semua tergantung tuhan. Kalo ada yg bilang pamali, jgn percaya soalnya dalam studi kesehatan ituh gakberlaku. Cuman takut kecapean kalo umur segitu masih rawan. Jdi kalo bisa jgn cape2 yaaa, kasian dedenya juga

Aku dari tau hamil langsung nyicil kalo ada diskon beli. Usia 8 bln dah lengkap dh bun. 9 bulan fokus buat bayi aja g mikirin barang2. Selalu positif thinking aja. Kita adalah apa yg kita pikirkan. Klo dh parno dluan y bahaya.

sy dlu 4 bln udh nyicil, mumpung ada dana nya dan sy cari sndiri yg bahannya bagus krna perut jg blm trlalu besar jd gampang kmna aja, jd sisa printilannya bisa beli online aplgi skrg di tm3 udh berat bngt mau jalan aja sering sesak dan kaki sakit

Nyicil boleh bund.. kl blm ketauan jenis kelaminnya..beli dulu barang2 dgn warna netral.. seperti box bayi, baby bather, bouncer, stroller, botol susu dan barang2 sejenisnya. Nah setelah tau jenis kelamin, baru nyicil pakaian dan aksesoris nya..

klo saya belinya nunggu tau jenis kelaminnya bun.. 5 Bulan udh tau klo anaknua cocok langsung nyicil2.. krna Gak aatu Kali belanja langsunh dpt bun.. blm lagi capek klo kelmaan belanja.. jdi menurutku sih Gak PPA.. bismillah Aja alh..

Aq jga udah nyicil dari 20minggu,sekarang udh 33minggu siap semua udah pada d cuci jga baju2nya.untung beli dari kmrn,klo beli skrg badan kayaknya udah nggak sanggup buat jln muter2 beli perlengkapan,bawaannya udah ngosngosan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-68635)

tergantung kepercayaan juga fisik bunda sendiri. klo tiap periksa bunda dan janin sehat ya gpp nyicil dr sekarang tp klo emg mau nurutin "pamali" ya nanti aja nunggu 7bln biar sekalian udh tau JK si janin nya ๐Ÿ˜„