12 Tanggapan

Coba balik lg aj kebidan. Trs tanya itu obat bnr2 aman gaaak buat bumil ada efek samping nya gak.. 😂. Soalnya kadang saya pernah diksh obat trs pas saya searching d google buat tw kandungan nya malah dibilang gak dianjurkan buat ibu hamil. Kl bunda gak mw minum obat. Betrest aja bu, istirahat total smbil minim air hangat atau teh lemon.

Coba lihat komposisi obat bun, kemarin aku juga batuk pilek sma meriang, periksa ke bidan di kasih sirup, tapi pas ta lihat komposisi nya ternyata ada alchohol nya 1% akhirnya gak ta minum lagi, terus balik periksa ke dokter kandungan bun, Alhamdulillah batuknya mereda,

Aq periksa ke bidan ga di ksh apa apa bun, batuk nguklukkk aja hadehh

Aneh2 aja si ibu. Dikasih obat SMA bidan pasti amanlah,kecuali yg ngasih obat tukang gado2. Malahan nanya ke emak2 Kya kita yg biasa pegang alat rumah tangga, Kita mana tahu jenis obat2an.kalo jenis2 bumbu dapur hafal. #Pertanyaan yg sering terulang.

Bidan / dokter gak bakal membahayakn kesehatan pasien dng memberikan obat yg salah bun,,yakin deh pasti Aman di minum.

Saya jg lg bapil Bun.. tp ga berani mnm obat apa2 cuma minum obat atau vitamin dr dokter kandungan aja. 😂😂

Mnum vitalong c aja bund... Aq waktu kena pilek dsaranin mnum itu... Aman buat bumil

Kalo bunda ngerasa ga percaya sama bidan ya berobat aja ke dokter kandungan bun

VIP Member

Insya allah kalo dari tenaga medis bidan/dktr pasti aman bun...

Anak saya usia 21blan pas batuk malah dikasih bidan obat itu

Yg beri Bidan kan? Kalo takut dibuang aja Bun.. mudah kan?

Pertanyaan Terkait