hamil tapi tidak gendut

Bunda ada ga disini yg hamil tp ga gendut sama sekali, cuma perutnya aja yg buncit tp tangan kaki pipi masih utuh, berat cuma nambah 3kg sampai usia janin 7 bulan.. Aq gitu bunda, ini kehamilan pertama.. Tp tiap periksa dokter BBJ normal

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq pas hamil anak pertama malah ampe lahiran cuma naik 4-5 kg gtu bun. Klo org lihat aq dari blkgn aq gk keliatan hamil. Tapi klo dari depan baru nampak perut buncit. Trus klo foto ya org gk percaya aq lagi hamil besar klo aq gk nunjukin sama perut πŸ˜€ soalnya aq gk ngalamin pembengkakan. Sampe temen kerja bilang, "qw hamil gk ada yg berubah, muka gtu gtu aja" perut aja yg makin besar. Tapi ne lagi hamil ke 2 bb aq naik bun. Sempat turun bln smlm. Tapi bln ini udh naik 2 kg. Usia kandungan 15-16W

Baca lagi
VIP Member

Aku waktu hamil juga gak gendut bun, naik 8 kg doank tp itupun kyknya ke dedek bukan ke aku, krn akunya tetep biasa aja badannya gak ada perubahan signifikan, tapi bbj dedek sangat aman bahkan pas lahir 3,2 alhamdulillah, jd gpp gak gendut yg ptg bbj dedeknya sesuai dg tabel di usia kehamilan bun

5y ago

Aq naiknya malah cuma 3kg itu pun di usia 7 bulan ini baru naik, kemarin2 stuck si 55 kg terus 😞

Aku juga gitu. Cuma naik 5kg selama hamil. Bahkan sempat turun 2kg saat 4 bln. Tp alhamdulillah lahiran normal & BB bayi juga normal. Yg penting tiap periksa semua baik2 aja bun. Ga perlu khawatir berlebihan biar ga stres. Tp harus tetep jaga asupan nutrisi nya

aku skrg 27week... kmrn pas periksa 23week masih naik 2kg.... jd badan nya tetep... cuma perutnya aja besar... πŸ˜‚ kmrn sempet bilang ke suami... yah, aku ini hamil tapi kok pinggang ku ramping yaaa... besarnya cuma kedepan aja... nggak sampek mbleber... πŸ˜‚

5y ago

bb bunda sekarang itu bb saya sebelum hamil... πŸ˜‚ jd sblum hamil lumayan berisi... pas hamil malah susah naik...

Aq hamil sdh 32 week bun, bb q malah turun, awal hamil 72 kg, masuk 8 bulan 70 kg, tp kata dokter bayi q sehat2 aja. Waktu 8-15 week bb q turun 10 kg. 16-32 week cuma naik 8 kg makanya bb nya masi lebih gemuk awal hamil

5y ago

Wah turunnya malah drastis ya Bun, banyakan turunnya drpd naiknya tp syukurlah debay sehat ya Bun

aku hamil anak pertama naek 17 kg tapi ga kliatan gemuk cuma perut doang .. anakku lahir 3,3 kg .. begitu lahiran bb trun 10 kg.. skrg hamil k2 udh naek 13 kg tapi ttep cuma perut doang yg gede 😁😁

Saya jg bun. Hamil ank pertama d bilang bidannya langsing betul 😁 pas anaknya lhir bb'y 3,9kg. Hmil ank kedua ini jg ttp langsing ini badan πŸ˜ƒ yg penting bunda dan bbj sehat

5y ago

Ga ush d pikirin bun.. yg pnting kan kita tau kalo kita dan dedeknya sehat dan normal 😊

Saya juga gitu bund, selama hamil cuma naik 8kg sampai melahirkan, awalnya yang kelihatan cuma perutnya aja sampai 7 bulan, tapi saat 8 bulan badan udah mulai berisi bund

Ya gpp bun, yg penting dedeknya sehat... aku jg 6bl naik 9kilo tp katane ga keliatan gendut tp aku sendiri berasa makin lebar sih.. larinya ke perut sm ke pinggang 🀣

5y ago

Iya bund kalo perut sih aq buncit bgt sampe udah sesek buat nafas sm duduk

Akuu hamil 37mgg bb dari sebelum hamil sampe skrg naiknya 11kg, dulu sebelum hamil kurus bgt skrg alhamdulilah gagendut2 bgt cuman agak montok😁