Bayi Begadang

bunda ada di sini bayinya yg usia 2minggu atau lebih suka rewel dan ngajak begadang klo malem? gimana nih cara mengatasinya?? bayi ku umur 28hari dan udh 1minggu nangis terus asal abis magrib pengen nya di gendong2 baru tidur asal udh tidur di taro ke kasur pasti ga lama bangun lagi. well emak mertua nyaranin bikin ayunan, kata aku masih kecil begini emg ga papa gitu mak di ayun? kata dia gpp bismillah aja. di cobalah bikin ayunan, sekarang tiap abis magrib asal dia udh mulai ngambek2 aku taro di ayunan sampe puless baru pindahin ke kasur, alhamdulillah udh 3 malem bisa bobo nyenyak paling bangun buat netein sama ganti celana klo dia pipis. bagaimana dengan pengalaman bunda2?? ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun di ayun. asal jgn kenceng2 hhe umur segitu emang blom teratur jam tidurnya. anak saya sudah masuk 2 bulan kadang2 masih ngajak begadang. di ayun dulu baru tidur, baru di taroh ke kasur.

5y ago

iya bun. karena saya org suku banjar jadi ayun nya pake cara bapukung bun hhe ampuh bgt https://id.theasianparent.com/bapukung-cara-menidurkan-bayi-ala-suku-dayak-dan-banjar/web-view?utm_medium=web&utm_source=search&utm_campaign=elastic

nggak apaยฒ bun,bayi saya jga langsung saya pakein ayunan Bun,tapi pas di ayun itu nggak usah terlalu kenceng ya, takutnya nanti bayi.a sesak Bun ๐Ÿ˜Š

5y ago

iya masih kecepatan normal ko bun๐Ÿ˜