17 Tanggapan

aku dulu hamil di 43 minggu karena ketuban udah rembes sedikit tapi gak mules akhir'a saya di induksi dan rasa'a gak sesakit yang kebanyakan orang bilang malah mepercepat untuk persalinan. aku baru 19 hari melahirkan dengan induksi normal bunda. semoga dede bayi'a ceper keluar ya bunda. ibu dan bayi'a sehat dan selamat

itu nama'a induksi alami

aku induksi obat sekali minum doang alhamdulillah berhasil.. rasanya 3 jam prtama masi stuck bukaan 1 tp stelah itu ketuban ngalir lalu dilanjut rasa kyk mau haid. trs mules teratur hampir 2mnt sekali ..selang 2setengah jam bukaan lengkap dan bayiku lahir

VIP Member

Berharap lahiran anak kedua ngga diinduksi lg bund 🤣🤣🤣 duh aku pas diinduksi kontraksinya udh rutin banget etapi bukaan ga nambah2. Jadinya distop dulu, abis itu lanjutin lg. Menderita 🥴

Induksi d RS udh sy rasain sekitar 10 hari yg lalu wahh luar biasa sakit banget, gapernah rasain sakit sesakit itu tp alhamdulillah dedebay bs lahiran normal. Semangat bun🌻

10 jam bun, dan rasa sakitnya dtg semakin intens seiring berjalannya pembukaan. Tp setiap org beda2 sih, ada yg sampe berhari2 bahkan. Ada yg diinduksi sampe 3x krna ga bereaksi d induksi sebelumnya. Kalau sy, induksi sekali udh langsung terasa kontraksinya jelang sejam setelah induksi. Ga perlu takut bun, bismillah aja. Semua rasa sakit akan jadi pengalaman luar biasa dan akan terasa nikmat saat bayi kt udh keuar dan bs ketemu dedebayi🌻

2x lipat Bun rasanya . aku barusan induksi Senin lalu tapi jadi berujung SC karena panggul kecil dedenya gede . padahal dah kelihatan 3 cm dari jalan lahir

3,5 kg Bun . panggulku kecil jadinya dedek gak cukup mau keluar

rasa sakitnya 2x lipat bun. aku bln Mei 2019 lalu induksi sampek buka lengkap tp dede nggak mau keluar, krn kebesaran 4,1 kg. akhirnya berujung SC.

iya bun..belum lagi bekas sayatan gak kering2.malah keluar darah 2x.bener2 masyaAllah perjuangan lahiran kedua ini.😊 alhamdulillah semua terlewati.walau sampai skrg di bekas sayatan masih sering terasa nyut2 an.skrg baby usia 8 bulan.do'akan baby saya sehat2 bunda😊 semoga bunda2 yang mau lahiran dimudahkan.😊

kalo saya ga ngerasain apa2, sampai habis 2 labu infusan induksi ga mules sama sekali. akhirnya ceasar

kalok yang saya rasain mules teratur bun tapi dicek pembukaan cuma satu 😂😂

Gak sesakit yg d bayangkan kok bun santey dan yakin aja.

Rasanya luar biasa bun, aku induksi sampe 4x.