Permen jahe untuk mual

Bund, usia kehamilan saya 5w5d.. Bbrpa hari ini saya mengalami mual dan muntah. Makan apapun muntah. Bolehkah saya mengkonsumsi permen jahe untuk meredakan mualnya? Kasihan debay klo bundanya nggak bisa makan apa2. Huhu.#seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu qw juga teler Bun dan bidan nyaranin minum wedang jahe buat nguranin mulmun ,gapapa kalo bunda mau makan permen jahe biar ngga eneg mulutnya ... makan posrsi sedikit tapi sering gitu buun dicoba atau ngga makan buah"an minum sari kacang ijo juga bagus buat kandungan .... nikmatin prosesnyaa yang sungguh aduhaii yhaa buunnπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

gapapa emang kalo teler kaya gitu ,dulu qw juga teler paraahh pagi siang malam mulmun teruss ... yang penting keisi dikit" walaupun keluar lagi daripada perut ngga keisi sama sekali Bun kerasa enakan UK 4bulan itupun juga masih muntah kadang" tapi makan udah mauu sekarang UK 8bulan πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

ada yg bilang sih jahe bikin panas perut bun, tp gatau juga sih huhu, mungkin bisa diselingi sama permen yg lain, semangat bun semoga sehat selalu πŸ€—

3y ago

iya bun ga mempan soalnya udh hormonnya org hamil kek gtu, saya malah sampe 5bulan baru berenti mual muntah bun, tp pas trimester 3 malah mual2 lg πŸ˜… nikmat banget lah pokoknya