mnding mana bund?

bund untuk bayi 5bln ..mnding mna, karpet puzzle atau playmat? untuk bermain dan guling2.. sm mau nnya bund,klo kpla bayi 5bln duka kliatan miring k kiri tu knpa yah?aku dri kmren nyari penyebab nya knpa gt blm nemu..apa krna d gendong mshape (tidurnya ngadep kri mulu)/nennya sblh kiri mulu klo lg posisi tiduran apa krna apa bund? bagus d pkein apa yah bund atau d rubah apanya yah bund? please bund kasih pendapat dan solusinya πŸ™πŸ» #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby #firstmom #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya dlu juga gtu, tengleng ke 1 arah aja, dibawa ke dokter, dokternya bilang gapapa normal karna bayi belum bisa stabil nyanggah kepala dan tubuhnya jadi dia bisa mudah oleng ke kanan atau kekiri. selama dia msh bisa noleh kanan kiri atas bawah, aman. nnt kalo dia sdh bisa duduk tegap tanpa bantuan akan berangsur normal jga. banyakin stimulasi, uda waktunya stimulasi duduk, belikan baby chair bu jgn karpet. sekalian utk melatih dia attitude makan, jadi nnt kalo uda waktunya MPASI dia tau oh kalo makan tuh duduk.

Baca lagi

aku bukan tim 22 nya usia segitu. anakku pernah baru bisa duduk terus jatuh ke playmat yang kena kepalanya dulu dan itu sakit, 5 bulan baru bisa berguling kena kepalanya dulu juga pernah sampai nangis huhu. kalau aku tim karpet busa sampai anak bisa jalan ✌🏻 ganti posisi menyusuinya mungkin lebih banyak ke kiri

Baca lagi
1y ago

iyah bund lbh k kiri kdng klo lg posisi tidur,krna aku lg coba biar asiku jg sm kya yg d kiri,kanan kecil pdnya

aq udah siapin playmat, sekalian buat alas main kakak" nya juga. untuk tmbhan mainan bisa nyusul sih, soalnya mainan kakak"nya jga udh bnyak. yg pnting siapin Playground di rumah, apalagi ank nya lbih dri 1. soalnya suka capek beresin kalo gk ada ruang sndri, ditinggal kerja juga soalnya

1y ago

playmate ukuran brpa bund?

kepalanya arahkan ke arah sebalikny bun, kalau biasanya kiri sekarang kekanan dulu. nanti gantian ke kiri dan kanan. kalau saya playmat bun, kalau yg puzzel saya belikan pas usia 1 tahun keatas. biar sekalian di ajak bongkar pasang.

Baca lagi
1y ago

sudah bisa tengkurap anaknya bun?

Kalo aku pake playmat bun. Coba distimulasi untuk nengok ke arah sebaliknya. Misalkan pas tummy time diliatin mainan untuk nengok ke arah sebaliknya. Kalo tidur jg bolak balik bun jgn sebelah aja.

1y ago

Ya udh skrg sering2 tengkurepin aja anaknya jgn sering digendong kalo lg anteng bun. Biarin dia melantai.

VIP Member

kalau mau fungsi buat karpet /alas main mendingan playmat bu, kalau anak pertamaku pakai karpet puzzle malah buat mainan ditarik2. Rencana anak kedua mau beli playmat aja.

TapFluencer

Mending playmat bun. Lebih mudah dibersihkan dan dilipat sekali ringkes. Bunda sering ganti arah kepalanya bun

1y ago

klo saat d gendong jrng bund,klo tidur sering ..

TapFluencer

Kalau aku playmate bun… lebih gampang dibersihkan dan kalau mau di bawa” juga tdk rempong hehe

1y ago

Yg ukuran 150x200 bun, merek sugar baby. Klo di shopee banyak yg lebih murah bun dari sugar baby, tpi dari segi kualitas menurutku yg sugar baby oke bun, tebel dan ngak gampang robek

VIP Member

kalau nenen usahakan Gonta ganti mom kanan kiri gitu

180*200 bund