bb anak

Bund umur 1 bulan 8hari segini apa kurang gemuk ya..di katain orang" kurang gemuk bund.kata nya yg asi nya basilah yg asi nya gk enk lah.jdi kurang masuk ke anak nya.ini mau nimbang posyandu di sini masih d tutup jd blom tw bb nya skrang.

bb anak
70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mnurut sya gmuk ahh anak bunda Gmna anak sya bun 3bulan bb nya cuma 5,5 Pdhal tiap bulan nya naik 1kg Emang shh pas 1bulan naik nya cuma 6ons tpi bulan berikutnya naik 1kg trus Ttep dblngin kecil. Slalu di bandingin sma anak lain nya Giliran anak sya umur 2bulan udh tengkurep dblang nya *iyaa lahh kn bdan nya enteng jdi cpet* Punya kemampuan yg lbih dlu dri yg lain nya aja ttep di bandingin ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
4y ago

Bukan lgi bun.. Netizen kn maha bnar Jdi mau kita bner juga ttep slah dimata mreka Smpe sya jwab *iyaa lahh anak sya kn nyusu nya di bagi 2, yg1 msuk ke bdan yg 1nya lgi msuk ke otak* Alhasil lngsung mingkem dan ngalihin pembicaraan Tdi nya sya gk mau jwbin omongan orang shh bun cuma lama2 kemkan omongan orang Suami yg suka mrah krna sya kmkan omongan orang Abis netizen nya shh mncing2 mulu smpe kpancing kn ๐Ÿ˜…

Yg penting anaknya ngga rewel kan Bun? Yg penting anak nyusu lancar, ngga rewel dan happy terus Kalo yg Rewel mulut tetangga ya hempas aja, jangan masukin pikiran biasany emang tetangga begitu suka nyari bahan nyinyir sm kurang pengetahuannya. Mana ada ASI BASI Bunda harus lebih pinter dari orangยฒ begituu.. Toxic

Baca lagi

Ga ada asi basi,aq pernah dnger bun pas asi yg keluar awal2 itu rada bening mengandung protein yg bagus buat otak tp ga mengenyangkan,nah klo udh rada lama asi yg kluar rada keruh/kentel bund,itu yg mengandung lemak dan buat c'dede gemuk,jd klo bs nyusu'y sampe pydra qta terasa kosong(15-20mnit),biar utk cerdas&gemuk..

Baca lagi
4y ago

Yaaaaa,,betul,betul,betul..

Itu udh gemuk kok bun. Jangan terlalu didengerin kata orang. Yg namanya asi lgsg dari PD gak ada yg basi, saya juga dulu pernah dbilang begitu. Anak gumoh, lalu dibilang mungkin asinya udh basi, krn beberapa jam belum d kasih. Lalu saya cari tau sendiri info itu. Ternyata emg gak ada asi yg basi.

Asinya basi... Asinya ga enak... Lha emang yg ngomong itu ngerasain rasa asinya bunda๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Jawab bae...nih cobain asi ku basi ngga...rasa stroberi loh...gitu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Suka ga mikir kalo ngomong...sabar bun...semangat...baby sehat dan ga kenaikan BB yg drastis harus bersyukur

Baca lagi

Bun.. Asi itu enak semua.. Yg g enak ya omongan tetangga doang. Di gempur asi seberapa pun klo Ortu kecil.. Masa baby sruh gede.. Ya smua menyesuaikan ke postur tubuh ortu jg bun.. Inti nya jgn stres dn gempur asi tiap bangun tdr sm Mau tdr lg. Sering2 dinsendawakan jg bun..

tabokin aja kalo ada yg bilang asi basi, asi gaenak dll.. kl asi langsung dari tetek langsung diminum debay itu fresh ga ada istilah basi, iya gaenak kl yg minum orang dewasa kl bayi mah enak2 aja taunya cm itu. kalo udah di pumping terus udah di suhu ruang lebih dr 4 jam naaahh itu baru basi.

4y ago

Gtu y bund.mkasih bund

VIP Member

Anak sehat itu gak harus gemuk juga bun yang penting selama setiap bulan periksa dan bagus bagus aja gpp bun skrang mah pikiran netijen baby gemuk itu sehat belum tentu bisa aja malah obesitas gk usah dengerin mulut netijen bun gk hbis hbisnya

Didiemin aja bun, anak saya 6 bln 6kg, susah naik bbnya, ini mau usaha mpasinya kali aja bisa nambah bb, anak mah beda2, ipar yang lahirnya 2minggu setelah saya 6 bln mau 8kg, Padahal anak saya lahir 3kg, ipar 2.8kg tapi bbnya kesusul๐Ÿ˜…,

Gemuk ga berarti sehat bun.. yang penting bayi bunda sehat.. Memang berat ya bun kl dengerin komentar2 orang.. Tapi bunda yg paling tau anak bunda.. Setau saya ga ada ASI basi, ASI selalu fresh dari "pabrik" nya.. ๐Ÿ˜Š Semangat ya bun..

Baca lagi
4y ago

Iya bund..q udh gk fikirin omongan orang