flek coklat

bund si sini waktu hamil muda pernah ada yg ngflek juga gak ya.. saya hamil 8 minggu ngflek.. sbnarnya dikit tapi udh hampir 2 minggu masih aja.. padahal udah di kasih obat sama dokter.. kira2 knpa ya bun..apa kalo ngflek pasti keguguran.. bagi yg pernah ngalamin hal yg sama mohon penjelasan nya bunda.. kira2 kandungannya bisa di pertahanin gak ya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas usg kondisi kandungannya bagus gk bund? Saya 16w minggu lalu baru aja flek.. malam nya habis brhubungan πŸ˜… pdahal sebelumnya aman aja.. Panik bnget kan besoknya langsung ke spog, puji Tuhan kondisi baby nya bagus semua.. cuma krna prgeseran ari" & puasa hb dulu.. Lalu dkasih penguat 1 minggu.. trus selang 4 hari muncul lagi flek coklat slama 1 minggu.. Saya tanya dokternya bilang gpp blum prlu kontrol, asal dipantau aja trus.. skarang flek nya udh brhenti 😊😊

Baca lagi

Sya pernah ngeflek usia kehamilan 5 week dan 8 week. Mungkin kesalahan sya pas usia 5 week Hb sma suami dan usia 8 week karna kecapean. Klw ngeflek wlwpn baru sehari harus periksa k bidan atau k dokter kandungan. Biar cepet di tangani sma dokter biar dd nya baik2 aja. Yg pling penting kita harus bedrest klw bisa setiap hari mkn buah alpukat bagus buat kandungan jngn stress juga bun itu juga pengaruh harus berpikir positif insya allah bayi yg kita kandung akan baik2 aja.

Baca lagi

Aku Waktu blm ketauan hamil dlu jg flek trs nympe 2 Minggu sblum tgl tlat haid ,trs udh tlat haid 1bln aku tespek hsil negatif.. mau USG blm ada dana..eh setelah 2 bln baru positif hamil aku kebidan kata dokter udh 10 Minggu kandungan ku Alhamdulillah ....bru usg wktu kandungan 16w sekarang usia kehamilan 25week Alhamdulillah Dede udh gerak"...

Baca lagi

Kalo ngeflek harus bedrest bun, makan, buang air kecil d tempat tidur aja, pake pampers, jgn berdiri dulu smpe bener2 hilang flek nya. Ngeflek ga berarti keguguran cm harus hati2 aja dan jngan stres ttp pikir positif. Pengalaman karna saya 7minggu jg ngeflek kmren semingguan lebih, alhamdulillah skg baik2 aja.

Baca lagi

Harus bedrest bun. Saya dlu hamil 7 minggu prnh flek. Dikasih obat sm dokter. Trus 8 minggu flek lg smpek bbrp x, dan pas usg kantong kandungan nya sudh turun, akhir nya dsuruh bedrest, gg bolh kerjakan apapun, gag blh capek. Alhamdulillah atas izin ALLAH skrg bs jumpa sm debay nya. 😍 Mmg perlu dijaga ekstra bun.

Baca lagi

Kalau saya waktu itu ngeflek terus akhirnya keguguran krn saya masih aktivitas kya biasa bun ga bedrest. Pas hamil kedua sma ngeflek jg, nah saya kurangin aktivitas dan bnyak istirahat sm minum vitamin dr dokter alhamdulillah janinnya berkembang dan lahir dgn selamat

Kehamilan prtama gak kykgtu ya bu?itu bisa krn efek kelelahan, prcuma diksih obt dokter klo gak bedrest total. Krn obt penguat kandungan itu cuma meminimalisir bkn ilangin fleknya. Harus bedrest total sering mnum air putih, jgn angkat2 berat dlu. Dan jgn stres

di USG dulu bun. Kalo pertumbuhannya masih normal masih bisa dipertahankan. Dengan cara bedrest, minum obat, makan yang banyak, minum susu sampe fleknya ngga keluar lagi. Terutama pikiran ya nggak boleh stress. Harus di paksain berfikir positif.

Aku juga dulu nge flek bun..1 minggu nge fleknya..setelah 1 minggu ngeflek keluar darah menggumpal terus aku pergi periksa ke dokter..kata dokter janin nya meninggal dalam kandungan..waktu itu usia kehamilanku 9week1day

VIP Member

Aku malah 9w keluar darah dan gumpalan sempet worry soale kehamilan pertama keguguran. Besoknya lgsg usg trnyta gppa malah udh ada djj nya. Tp ga nyeri kluar darahkh. Mgkn kalo ga nyeri gppa bun

4y ago

Sampe diimpus 2 malem masih tetep ajaa