Tenggorokan panas seperti terbakar di malam hari saat tidur

Bund sharing dong jalan 37weeks disini ada ga yang tenggorokan sakit panas kayak terbakar pas makan makanan pedas sama pas malem saat tidur terasa mengganggu di tenggorokan #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa jadi gerd atau asam lambung bund. kebetulan saya juga lagi mengalami sekarang, memang kadang efeknya tenggorokan jadi agak anget sama udara yang keluar dari mulut panas. kebetulan suka makan buru2 jadi itu penyebabnya, sebaiknya makan pelan. hindari makan banyak, porsi dikit tapi sering. hindari gorengan, susu, coklat. dan yang pasti jangan langsung tidur setelah makan. biasanya di saya ngaruh. sama rutin minum madu buat mengurangi. bisa juga vco.

Baca lagi

mungkin karena efek minum Ttdnya baiknya diminum pagi hari setelah minum Ttd jangan langsung rebahan apalagi kalau diminum malam hari sebelum tidur pemicu Gerd/Aslam/Heartburn

Baca lagi

Heartburn bun, aku juga gitu dari tm 2. Kata dokterku juga jadinya udah jadi gerd, solusinya makan porsi kecil tapi sering.

Sama aku gitu 36 weeks awalnya dikasih obat tp sekarang cuma vitamin. Katanya ga boleh makan pedes sama es.

itu kayaknya asam lambung bun,, hindari makanan pedas ,,dan asam,,kalau tidur usahakan bantal agak tinggi

aku malah kaya radang gitu bund. kering sakit bgt pdhl dah minum air banyak bgt. ini malah aga batuk

aku juga gitu, tak fikir karena suhu di surabaya lagi panas πŸ˜‚ ternyata ada yg samaan

oooh jadi gitu ya Bun ,apa bunda juga mengalami bund

terimakasih bunda2 atas sharing nya sangat membantu

sama banget bund itu kayaknya gerd Bun