ASI SERET TIDAK LANCAR

Bund sharing dong, gimana ya biar ASI melimpah ga seret, udh berbagai macam suplemen asi booster ttep aja asiku seret#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

seret itu seberapa bunda? kemarin saya habis dpt informasi kalau ibu menyusui yg full dbf itu normalnya menghasilkan 0.5-2 oz asi sekali pumping. jadi kalau masih di rentang itu harusnya normal bun. saya sekali pumping biasanya dapet 30 ml aja (1 payudra), tapi skrg mindset nya saya ubah: cukup cukup cukup. jadi kalau dapet 30 ml saya bilang alhamdulillah berarti rejekinya segitu, kalau misal dpt 80 ml lebih seneng lagi. kuncinya di pumping yg rutin. syaa jg konsumsi asi booster, tp harus dibarengi air minum yg banyak, makan jangan skip, dan pumping 2-3x setiap hari (untuk dbf)

Baca lagi
1y ago

mkasih bunda sharingnya๐Ÿ˜Š

kondisi bunda nya gimana? bahagia ga? sering kelelahan ga? soalnya klo bundanya terlalu capek dan stres itu bakal mempengaruhi bgt produksi asi nya Bun.. coba bunda makan makanan apapun yg bunda suka, bawa happy terus, yakin klo bunda asi nya banyak dan bisa menyusui dedeknya.. minta tolong pijat oksitosin sama paksu bun.. trus klo saya suka minum susu kurma dingin.. bikinnya pakai susu uht dikasih kurma sama madu sedikit.. Alhamdulillah asi melimpah ruah bun

Baca lagi
1y ago

Bahagia ga bahagia bund๐Ÿ˜‚ kelelahan pasti bund krna kurang istirahat juga.. udh bund udh berbagai cara ttep ya pumping 30mnt paling dpt 20mili 2PD, dde nya gamau dbf langsung klo dipaksa nangis kejer bund usia masih 2 bulan

sma bgt bun kya aku. aku udh nyoba beberpa asi booster, ibuku juga srg bgt bikinin sayur katuk & kelor. sayuran lainny juga tiap hari tapi asinya ttep seret. ini lagi nyoba pake jamuยฒan tapi klo ga brhasil lg ya mau disambung sufor. karna brpengaruh juga sma kenaikan bb anak.

1y ago

iya bun. akhirnya aku smbung sufor juga

nomor 1 ga boleh setres bunda, sya makan kcang hijau, sayur2an sama konsumsi blackmorest breastfanding. makan2an sehat pokoknya yg penting harus happy

1y ago

mksih bund sharingnya