Share tentang KB

Bund, share ttg kb yg bunda pake dong,. Saya pertama kb pake kb suntik 3 bln. Mens jd lama dan sedikit2. Jerawat jg pd keluar πŸ₯² akhirnya stlh 2x kb ttp kayak gtu saya coba beralih ke kb pil. Skrg sudah 2 bln pake pil kb. Mens Alhamdulillah gk lama (jd normal). Tp jerawat ttp muncul 😭 sempet tertarik pake kb iud tp masih cari2 riview nya πŸ₯Ί

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya pakai iud bun. pasang di puskes pakai bpjs. sejauh ini aman ngga ada keluhan. awal2 emang sk ngerasa benangnya geser tp skrg udah setahun ga ada masalah. kalo efeknya ke haid mah ngga tau krn sejak melahirkan smp anak 13 bulan blm haid2 hehe sy pasang stlh nifas selesai. dua apa tiga hari kemudian baru pasang, trs seminggu keluar darah tp ktnya normal2 aja. bukan haid juga. stlh itu ga ada masalah. katanya bagusnya dipasang wkt haid mau selesai gt bun. trs bukan hormonal ya jd sy ngga ada masalah ky jerawat atau apapun sih. yg pasti ngga jadi masalah buat sy yg suka lupaan hehe

Baca lagi
11mo ago

sejak pakai setahun yg lali saya blm pernah kontrol . harusnya sebulan stlh pakai kontrol trs stlh itu bisa setahun sekali katanya. cm sy blm pernah