makanan manis saat hamil

Bund, share pengalaman donk.. Selama hamil ada gak sih yg doyaaaan banget makan/minum yg manis?? Ak lagi hamil kedua, di kehamilan ini selalu nyari yg manis2, udh nyoba dialihkan ke makanan gurih gitu malah bikin males makan.. Ngaruh banget gak sih ke bayi klo sering konsumsi makanan manis?? Mungkin ada yg pernah ngalamin

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda pasti tau ya kl makanan manis cepet bgt naikin bb janin.. Sebaiknya dikontrol ya, diseimbangkan makan makanan bernutrisi biar janinnya dapet nutrisi yg bener2 dia butuh.. Jgn gedein janin dg yg miskin nutrisi..

Aku masih suka makan dan minum yg manis" bun ๐Ÿ˜ŠโœŒ emang bener sih yah bun, susah untuk dialihkan ke yg lain ๐Ÿ˜ข tapi banyak yg bilang gak boleh ๐Ÿ˜ข bingung jadinya ๐Ÿ˜ข

5y ago

Iyah bun bener ๐Ÿ˜ aku juga lagi nyoba makan ku dialihkan ke sayur"an, buah"an, dan lain nya yg tidak mengandung manis" dulu โœŒ minum juga sama bun, sekarang harus lebih banyak minum air putih dulu ๐Ÿ˜ semangat untuk para pejuang yg suka manis" ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalo aku malah sama makan es batu Bun kaya makan permen gitu Bun tiap hari๐Ÿ˜‚ semenjak tm 3 suka aja sama es batu bun

Saya bun, tapi sama dokter diperingatkan jangan berlebihan bisa diabetes gestasional kalo berlebihan makan manis nya..

5y ago

Okee bund, terima kasih informasinya.. Ini lagi berusaha ngurangin makanan manis, tp kadang klo tiba2 laper gitu cuma bisa masuk yg manisยฒ๐Ÿ˜ฉ

VIP Member

Masa Bun pngn nya yg manis" SMA yg dingin( es)

5y ago

Iyaaa, samaa gini juga.. Sebenarnya kaget juga ini hamilnya beda banget ama yg hamil pertama.. hamil kedua ini udah males makan, tp udahan pengen makan maunya yg manis.. klo mual juga tinggal cekokin yg manis langsung sembuh๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ngga kok bun insyaAllah aman

Makan manis seperti apa bun??

5y ago

Oww kalonitu memang mengandung pemanis ya . Aku pikir makannya biskuit ..