Suka Bget pedes !!!

Bund #SeriusTanya ibu hamil sbnrnya boleh makan pedes gak sih ?? Bisa berpengaruh di bayinya juga gak ?? Soalnya aku suka bget pedes, emank sblum hamil suka pedes, tp stlah hamil lebih suka bget sama pedes. Kalau gak pede lngsng mual gak mau makan. Tolong do bund, kasih penjelasan yang tau ??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya makan pedes biasa saja setelah hamil agak diare jadi menyesal takut kurang cairan tubuh :( mending jgn terlalu pedes bund kasihan bunda sama adeknya

Boleh bund tapi di kurangi tingkat kepedasannya. Aku pas hamil TM 1 makan yang agak pedes malag bikin lemes dan sakit perut ๐Ÿ˜ซ

iya banget bund, ya Allah klo ga ngerujak kek mau muntah aku rasanya, tapi masa iya ngerujak tiap hari kan ga mungkin ๐Ÿ˜ญ

aku pernah liat vt dokter spog di tiktok katanya gppa asalkan ga puedess banget /tiap hari takutnya diare/asam lambung

boleh2 sj bun. tp jangan terlalu pedas. takutnya nnti bunda dn dedek bayinya berefek buruk

Boleh tp jangan sampe kepedesan, yg wajar2 saja dan jgn sampe perut kita panas

3mo ago

Aq kurang tau sengaruh apa tp dokterku info di trimester pertama klo bs hal2 yg panas mengenai perut itu di skip dl termasuk mandi air yg dominan panas diganti air hangat biasa aja, spa sauna ato berjemur badan yg panas dan makanan pedas jg kcuali klo pgen makan pedas boleh asal jgn berlebihan

pedes asam soda,terlalu asin sebaiknya dikurangi sih

jgn trllu pdes nnti mlh diare n skt prt

3mo ago

tp kalau pedesnya di mulut tp aman di perut gak bikin diare sama mules gak papa ??