βœ•

6 Tanggapan

Halo bunda, Saya paham bahwa anda sudah melewati HPL namun belum ada tanda-tanda bahwa bayi akan segera keluar. Tentu saja ini bisa membuat bunda khawatir. Namun, perlu diingat bahwa setiap kehamilan adalah unik dan setiap bayi memiliki waktu yang berbeda untuk keluar. Meskipun bunda sudah melakukan berbagai cara untuk memancing kontraksi, belum ada reaksi yang terjadi. Saya mengerti bahwa bunda telah mencoba induksi obat dengan menaruhnya di bawah lidah dan juga melakukan bekam induksi semalam, namun belum ada hasil yang memuaskan. Dalam situasi seperti ini, saya sarankan bunda untuk tetap tenang dan mengikuti petunjuk dari dokter anda. Dokter akan terus memantau perkembangan dan memberikan saran yang tepat untuk kondisi bunda dan bayi. Selain itu, bunda juga bisa mencoba beberapa cara alami yang dapat membantu merangsang kontraksi seperti berjalan-jalan ringan, melakukan pijatan pada area perineum, dan mengonsumsi makanan pedas atau minuman jahe hangat. Namun, pastikan untuk selalu berkonsultasi dengan dokter sebelum mencoba metode apapun. Di tengah kekhawatiran bunda, saya ingin mengingatkan bunda untuk tetap menjaga kesehatan fisik dan mental. Istirahat yang cukup dan mendapatkan dukungan emosional dari keluarga dan teman-teman sangat penting dalam menghadapi situasi ini. Saya harap saran-saran ini bisa membantu bunda dan semoga proses persalinan berjalan lancar. Jika bunda masih memiliki pertanyaan atau kekhawatiran lainnya, jangan ragu untuk menghubungi dokter atau berbagi pengalaman dengan ibu-ibu lain di forum ini. Semoga bunda dan bayi segera dalam keadaan sehat. Tetaplah positif dan kuat, bunda! #Bantu_Doanya_YaBunda #bantusharing #lewathpl https://shope.ee/9KMNPOoFkR

bund merk obat nya apa? sy juga dikasih obat dibawah lidah 1 dibagi 4, baru minum sekali udah kontraksi hebat terus bukaan 1. tapi disuruh berhenti sama bidan nya karena sakitnya memang 2x lipat bund seharian ituu efeknya..

sama bunda aku abis bukaan 1 ini stop obat, ga kontraksi lagi πŸ˜₯

sama bun saya hpl tgl 25 dan hari ini di suruh ke dokter karena sudah lewat dari hpl jadi kepikiran terus mana orang2 pada nanyain kok belum lahiran 😭

Samaa bund:( ditanyain terus udh lahiran apa belum Kan jadi worry saya

induksi infus cba,, kmrin sya pke obat bwah lidah jga gaa mempan,, pas pke infus ada kemajuan wlaupun nunggu sehari semalem smpe bukaan lengkap,,

satu kali,, iyah mules ny melebihi kontraksi normal,,, pake nafas aja sakit,,, πŸ˜†πŸ˜†

bunda induksi sendiri dr saran dr apa bidan bun?

Saran dri bidan bun

hpl bunda tanggal brapa?

sma Bun aku jga tanggal 25 smpe skarang blm ada gelombang cinta dari dd nya πŸ₯²