Minum es di trimester 3

Bund saya TM 3. Suka banget minum es seperti marimas Dll. Kalau gak minum es haus berasa gak hilang. Apakah bahaya untuk bayi ya... Mohon solusinya bunda - bunda...

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mendingan jangan deh bun.... itu kan di kemasannya udah di kasih keterangan untuk bumil tidak boleh konsumsi... mending kalo bner2 pngen es ,air es aja...demi kesehatan .... aku kemarin2 es teh bahkan tiap harii..tp ternyata kurang baik juga... ya udh deh aku stop... minum air putih/ minum air kelapa... apalagi air kelapa yang dingin...bieuuhhhh segernyaaa minta ampun....๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku gak tau itu bahaya atau ngga, tapi yang jelas itu gak bagus untuk pertumbuhan janin. Kenapa? karna marimas dkk itu mengandung pemanis buatan. Minum air dingin campur gula pun bbj bisa besar kalau dikonsumsi rutin, dan bisa jadi diabetes. Coba deh baca-baca tentang kehamilan bun. Saya pun sukanya yg manis-manis, tapi ya tahan diri aja, turunin ego demi kesehatan janin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya juga gabisa lepas dari es bun, tapi saya minumnya es air putih, itu aja sudah seger kok bun, bahaya juga kalo minum es yg berasa, bahaya untuk bb janin yg berlebih, buat kesehatan ibu juga apalagi ibu hamil rentan kena penyakit

bahaya kalau minuman seperti ma*imas ,soalnya pakai pemanis buatan, tidak hamil pun juga nggak bagus minuman seperti itu

kalau Esnya gak masalah Bun, yg agak beresiko itu Manisnya, apalagi pemanis buatan ya

iya bund... kalau minum air putih dingin rasanya pait bund. kalau di kasih pemanis berasa seger banget๐Ÿ˜

Mending es jeruk peras aja daripada marimas. Kalo jeruk peras kan alami dan gulanya bisa diatur sendiri

Bikin susu hamil pakai es kalau takut pemanis buatan. Atau jus buah-buahan hehehehe

VIP Member

jngan ya klo mau mnm air dingin jngn yg manis,bahaya itu kan pemanis buatan bun

iya. terima kasih bunda bunda. solusinya